Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А) Лечение ОПГ-гистоза





Лечение данной патологии проводится в условиях стационара. Необходимо создание лечебно-охранительного режима (покой, диета, сон). Проводится гипотензивная терапия, составленная из препаратов разного механизма действия (адельфан+нифедипин, нифедипин+капотн и другие сочетания). Также необходима терапия направленая а востанавление гемостатических и реологических свойств крови (трентал, курантил).Назначают мочегонные средства (лазикс, фуросемид, диакарб и др.). Препараты нормализующие функцию клеточных мембран (витамин Е в качестве антиоксиданта, эссенциале в качестве мембраностабилизатора) Необходимы препараты нормализующие маточно-плацентарное кровообращение (кокарбоксилаза, поливитамины). Препараты улучшающие белковый обмен (метионин, парантеральное введение белковых препаратов). Седативная терапия (настой пустырника, препараты валерианы). Снижению артериального давления способсьвуют физиотерапевтические методы такие, как диатермотерапия, иглоукалывание.

Больным необходима диета с умеренным ограничением соли, уменьшеной водной нагрузкой, необходимо сократить потребление жиров.

Роды в неосложнёных случаях ведуться выжидательно через естественные родовые пути, при этом возможно произвести эпидуральную анастезию. Ведётся наблюдение за состоянием матери и плода. Если во втором периоде родов происходят осложнения в виде стойкого повыщения давления у матери, или возникновения у плода острой гиапоксии, то срочно накладываются акушерские щипцы. Если эти осложнения происходят в первом периоде родов то необходимо проведение кесаревого сечения. В третьем периоде родов у матери проводится профилактика возникновения кровотечения, а у ребёнка если он родился в асфиксии проводятся реанимационные мероприятия.

Б) Лечение данной пациентки:

Необходим постельный режим и эмоциональный покой. Назначается стол номер 7-ограничение потребления повареной соли и жиров,снижение водной нагрузки. Стол должен быть максимально витамизирован, за счёт употребления овощных и фруктовых блюд, и соков. Запрещается употребление бобовых, сливок и сметаны.

Измерение АД, пульса, диуреза.

Медикаментозная терапия:

Реланиум 2,0 в\м н\н

Поливитамины

Экстракт валерианы по 2 таб. 3 раза в день

Настойка Leanure 30 – 3р.в день

Эуфиллин 1 т. – 3 р. в день

Свечи с папаверином per rect

Ношпа 1 т. – 3 р. в день

 

Прогноз родов, возможные осложнения и образ действия при них:

Роды у данной пациентки следует вести выжидательно через естественные родовые пути, можно провести эпидуральную анестезию. Во всех периодах родов необходимо наблюдение за состоянием роженицы и плода. Нужно проводить профилактику гипоксии плода (метод Николаева). В случаи возникновения осложнений со стороны роженицы или плода срочно произвести экстреное родоразрешение кесаревым сечением или наложением акушерских щипцов. Тактика родоразрешения зависит от периода родов при котором возникло осложнение. В третьем периоде родов и в раннем послеродовом периоде необходима профилактика возникновения кровотечения.

 

Дневники:

Date: 2015-12-12; view: 482; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию