Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ультразвуковое исследование. Один плод,в головном предлежании





Один плод,в головном предлежании. Соответствует 34 неделе беременности, плацента по передней стенке, толщина плаценты 3,6 см. Колличество околоплодных вод умеренное. Предполагаемая масса плода 2450.Рубцовых изменений на матке не выявлено. БПР 84 мм. ЛЗ 117 мм. ОЖ 291 бедро 63 мм. Число сердечных сокращений 148 Мышечный тонус в норме.

Заключение:беременность 34 недели. Головное предлежание. Раннее созревание плаценты. Контроль УЗИ через 2 недели.

 

Диагноз и его обоснование:

Клинический диагноз: Беременность 34 недели. Преэклампсия легкой ст. Угроза преждевременных родов. ОАГА.

 

Обоснование диагноза:

Наличие беременности можно доказать присутствием у пациентки достоверных признаков беременности, а именно:

1 Прощупываются части плода-при пальпации определяются гологвка, спинка, мелкие части плода.

2 Ясно прослушиваются сердечные тоны плода, которые носят ясный ритмичный характер, с частотой 140 ударов в минуту.

3 Движения плода ощущаемые беременной

4 Положение плода в матке у беременной при пальпации живота методами акушерского наружного исследования определяется как продольное, предлежащая часть-головка, в первой позиции, переднем виде. Головка находится низко над входом в малый таз.

5 При влагалищном исследовании данной беременной определяется предлежащая часть-головка, которая находится низко над входом в малый таз.

6 Наличие данных кардиомониторного исследования, из которых следует регистрация нормальной сердечной деятельности плода.

7 Ультразвуковое исследование, при котором определяется один плод в головном предлежании, соответствцующий 34 неделе беременности.

 

8 Высота стояния дна матки у беременной составляет 25 см. Дно матки стоит посередине между пупком и мечевидным отростком.

9. Срок беременности:

-по первому дню последней менструации 26.03.03 г.

-по первой явке в консультацию 32-33 недели

-по первому шевелению плода 32 недели

-по УЗИ 33 недели

-сама считает 33 недели

 

Наличие у больной ОПГ-гистоза доказывается жалобами на отёки на голенях. Имеется положительный симптом кольца. Патологическая прибавка массы тела за время беременности-16 кг. Повышение артериального давления с 33 недели беременности до 140\80мм.рт.ст. Эпизод преэклампсического состаяния-гологвные боли, чувство тяжести в области затылка на фоне повышенного АД.Наличие протеинурии выявленое при ла

бораторном анализе мочи.

 

Date: 2015-12-12; view: 512; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию