Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интерпретация понятий концептуальной схемы исследования





1. Эффективность – сложный феномен; она складывается из цели, результата, затрат, общепринятых норм и идеалов. Применительно к организациям, показатель успешности деятельности по достижению установленных целей. Это получение более качественного результата при наличии наименьших затрат.

2. Социальная работа – это специфический вид профессиональной деятельности, оказание государственного негосударственного содействия человеку с целью обеспечения культурного, материального и социального уровня его жизни, предоставление индивидуальной помощи человеку, семье или группе лиц.

3. Неполная семья – это семья, состоящая из одного родителя, ребенка либо других родственников, в которой по тем или иным причинам нет второго родителя.

4. Специалист – человек, имеющий специальность, то есть обладающий особыми знаниями и навыками в какой-либо отрасли производства, науки, техники, социальной сфере и т.д.

5. Специалист по социальной работе – работник, обладающий особыми знаниями и навыками по оказанию социальной помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Должен обладать знаниями в области психологии личности и социально-психологических аспектов помощи.

6. Центр социальной помощи семье и детям - система учреждений, руководящих органов, их кадрового и организационно-методического обеспечения, предназначенная для осуществления практической социальной работы.

7. Потребность – состояние недостатка в чём-либо необходимом для поддержания жизнедеятельности организма, человеческой личности.

8. Профессия – род трудовой деятельности человека, обладающего для этого необходимыми специальными теоретическими знаниями и практическими навыками.

9. Коллектив – ячейка общества, в которой сочетаются общественные, групповые и индивидуальные интересы.

10.Сплочённость – степень интеграции групп, коллектива.

11.Текучесть кадров (смена) – социально-экономический процесс изменения персонального состава трудовых организаций в течение года.

12.Семья – основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой объединены совместным проживанием и ведением домашнего хозяйства, эмоциональной связью, взаимными обязательствами по отношению друг к другу.

Date: 2016-02-19; view: 523; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию