Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение «ОБРАЗ ЖИВОТНОГО»





Сначала нужно четко определить, каких качеств личности вам не хватает для достижения выбранной цепи. Допустим, вы уже выявили эти качества в предыдущем упражнении. Возможно, вам не хватает решительности, целеустремленности, уверенности в себе, обаяния или чего-нибудь подобного.

После того как вы определили у себя два-три таких главных недостающих качества, вам надо найти животное, которое, как вам кажется, этими качествами обладает. Это может быть лев (смелость, сила, благородство), тигр (сила, коварство), соловей (красноречивость, порода) и т. д.

Представьте себе это животное со всем набором требуемых качеств. Затем мысленно «наденьте» на себя образ этого животного и почувствуйте, как вместе с ним к вам переходят его качества. Вы становитесь бесстрашным как лев или мудрым как змея. Не стесняйтесь, порычите, побейте хвостом по полу или помяукайте с удовольствием. Вы буквально ощутите, как новые качества переполняют вас и требуют выхода.

После этого представьте себе ситуацию, в которой могли бы проявиться ваши вновь приобретенные качества. Например, вы встречаетесь с партнерами и проводите переговоры по нужному вам вопросу. Но вместо обычной скромности вы ведете себя как тигр, наступая на партнеров и силой и хитростью буквально заставляя их принять нужные вам условия.

Повторите это упражнение 5—10 раз, выбрав и мысленно проиграв различные ситуации, которые могут вам встретиться на пути к достижению цели.

Животные и ситуации могут быть самыми различными, важно сохранять принцип: выбрать животное с требуемыми качествами, ощутить себя обладателем этих качеств, несколько раз мысленно «прокрутить» сцены, в которых вы с помощью животного достигаете нужных вам целей.

Это нужно для того, чтобы потом, в реальной жизненной ситуации вы могли почувствовать себя столь же уверенно, как и в мысленных сценах. Для повышения эффективности ваших действий в реальном мире можно использовать образ животного прямо во время тех или иных действий. Например, непосредственно перед встречей с девушкой (юношей), походом к начальству или беседой с деловым партнером «наденьте» на себя образ животного, почувствуйте себя в его шкуре и смело отправляйтесь выполнять намеченное, не снимав себя образа животного. Поддерживайте образ животного какой-то небольшой частью своего сознания.

Используйте метку. Чтобы в ходе встречи этот образ не был оттеснен более насущными мыслями и делами, попробуйте на каком-то видном месте сделать понятную вам одному метку. Это может быть вырезанная из журнала маленькая картинка животного, наклеенная на обложку вашей деловой тетради, на портфель или прямо на руку. Как только ваш занятый делами взор попадет на эту метку, вы моментально вспомните про животного и про то, что вы обладаете его качествами. Успех в любых делах вам будет обеспечен. Если вас не очень устраивает прием по «надеванию» на себя образа животного, вы можете примерить образ человека, обладающего набором нужных вам качеств.

Упражнение «ИДЕАЛ»

Из результатов выполнения упражнения «Качества моей личности» выберите два-три самых важных качества, которые обязательно нужны вам для достижения поставленной цели.

Теперь попробуйте представить себе человека, в полной или даже чрезмерной степени обладающего набором нужных вам качеств. Может быть, это будет образ вашего знакомого, известного киноактера, политика и т. д.

Если знакомых с подобным набором качеств нет, то придумайте себе такого ИДЕАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА, обладающего нужными вам качествами.

Представьте себе его жизнь, манеру одеваться, ходить, разговаривать, смеяться и т. д. Теперь представьте, что этот человек занялся решением вашей проблемы. Несколько раз мысленно «проиграйте» развитие необходимого вам события с участием этого человека. У него все получается очень хорошо и успешно.

Теперь представьте себе, что вы надеваете на себя образ этого человека и становитесь им. Почувствуйте себя в его «шкуре», походите по комнате, как он, посмейтесь, как он. Попробуйте хотя бы полчаса побыть этим идеальным человеком — смелым, напористым, обаятельным и еще каким вам нужно.

Это упражнение очень близко к тому, что делают актеры, перевоплощаясь в заданную им роль. Ваше отличие от актера состоит в том, что вы должны не только перевоплотиться в этого идеального человека, но и должны сами придумать сценарий развития события. Актер, режиссер, зритель — и все это вы в одном лице.

Выполняйте это упражнение (в одиночестве) до тех пор, пока вы не научитесь полностью перевоплощаться в созданный вами образ идеального для ваших целей человека. Не исключено, что вам потребуется образ нахала, скандалиста или бюрократа — такое тоже может быть, цели ведь у людей могут быть самые разные, а путей достижения обычно бывает еще больше.

После того как вы научились перевоплощаться в идеального человека, вы можете смело приступать к исполнению задуманного вами. Как только события потребуют от вас демонстрации недостающих у вас качеств, вы извлекаете и надеваете на себя образ вашего идеала.

Дальше уже должен действовать он, а вы должны только исполнять его волю и решения. Ответственность за все будет нести именно он, поэтому вы смело можете позволить ему поступать так, как он сочтет необходимым.

И так каждый раз, когда вы будете предпринимать какие-то шаги к достижению вашей цели. Конечно, при этом все равно нельзя нарушать христианские заповеди и уголовный кодекс, иначе потом трудно будет доказать следственным органам, что все это сделали не вы, а ваш «идеальный человек».

Если вас не устраивает или вызывает затруднения и этот прием, то вы можете использовать самый легкий из этого набора — прием по получению поддержки в виде потока энергии нужного вам цвета.

Упражнение «ПОТОК ЦВЕТНОЙ ЭНЕРГИИ»

Выберите, какие качества личности вам необходимы, чтобы вы легко смогли достичь поставленной цели. Теперь попробуйте для себя определить, какой цвет имеют эти качества.

У каждого человека могут возникнуть свои, отличные от других ассоциации качеств личности и цвета. Например, красный цвет может обозначать агрессивность, напор, энергию, подвижность, эмоциональность и т. д. Синий цвет может означать уверенность в себе, достоинство, доброжелательность. Черный — агрессивность, скандальность или, наоборот, благородство и породу. Какое соответствие цвета и качества личности вы выберете, не имеет значения. Важно только, чтобы вы сами точно запомнили это соответствие.

Теперь вы должны представить себе развитие необходимого вам события. Одновременно представьте себе, что откуда-то сверху на вас опускается высокоэнергетический столб света, имеющий определенную окраску. Окраска столба совпадает с тем качеством, которое вам нужно проявить во время развития события. Цветной столб несет с собой это качество, и вы наполняетесь им. Вы ведете себя так, будто вы всегда обладали этим качеством. Соответственно, события в вашей мысленной картине развиваются нужным для вас образом. Когда событие заканчивается, цветной столб опять исчезает.

Проделайте подобным образом 5—10 раз мысленное проигрывание нужной вам ситуации, чтобы при этом вы все время получали подпитку нужными качествами в виде цветного столба. У вас должен выработаться устойчивый условный рефлекс: представляете цветной столб — и требуемое качество личности появляется.

Когда подобный условный рефлекс выработан, вы можете смело уже в реальной жизни осуществлять задуманное вами. Не забудьте только перед самым событием представить, как на вас нисходит энергетический столб нужного вам цвета. Этот цвет придаст вам необходимые качества и поможет достичь того, что раньше представляло для вас большую проблему. Легче всего это упражнение получится у тех, кто для своей энергоподпитки использовал упражнение «Космическая энергия».

Мы рассмотрели несколько приемов, которые помогут вам хотя бы на время изменить свой имидж и свое поведение с тем, чтобы успешно решить стоящие перед вами задачи.

Эти приемы не связаны напрямую с использованием помощи Высших сил хотя такая помощь подразумевается. При построении мысленных моделей развития нужной вам ситуации, в которых вы ведете себя как человек с необходимым набором качеств личности, вы информируете ваших Высоких покровителей о желательном для вас развитии ситуации. И одновременно излучаете энергию желания — при мысленном проигрывании ситуации. То есть как бы выдаете «аванс» за помощь в формировании нужного вам события. Поэтому, когда вы попадаете в реальную ситуацию, ваши Высокие покровители попробуют помочь вам достичь нужного развития события. Содействие Высших сил так или иначе вам будет обеспечено!

Рекомендуем вам сейчас же перейти к выполнению упражнений этой главы. А мы пока подведем очередные итоги.

ИТОГИ

1. Решив для себя не ждать милости от эгрегора, а в соответствии с седьмым Основным принципом строить счастье своими руками (ногами, головой), вы столкнетесь с проблемой, что поставленные вами задачи под силу решить только человеку, обладающему какими-то качествами, которых вам не хватает. Если бы эти качества были у вас сразу, го вам незачем было бы сейчас изучать нашу методику.

2. Любой из вас может хотя бы на время выполнения своей задачи измениться и стать таким, каким должен быть человек, успешно решающий вашу проблему.

3. Чтобы измениться нужным вам образом, можно на время вжиться в образ человека или животного, обладающего нужным набором качеств. В крайнем случае, ваш эгрегор может «закачать» в вас требуемые качества по цветному энергетическому столбу.

4. Если этот набор качеств вас не очень устраивает в обычной жизни, вы можете использовать его только на время исполнения вашей задачи. Затем вы можете «снять» с себя образ и вернуться к своему обычному состоянию.

Date: 2015-12-12; view: 974; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию