Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При формировании событий, касающихся





ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, ЗАКАЗЫВАЙТЕ ТОЛЬКО

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ВАРИАНТЫ РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ!

Если вы будете придерживаться этого правила и правильно использовать весь инструмент методики ФС, то вероятность достижения нужной вам цели окажется довольно высокой. Но, конечно, достигается она не в один момент, как иногда бывает при использовании таких мощных магических средств, как гипноз или кодирование.

Мы рассмотрели ситуацию, когда вы хотите оказать воздействие на человека, который не желает подобного воздействия. Или не знает о нем, как более легкий случай.

Но иногда бывает, что человек сам хочет избавиться от вредной привычки, но не может — воли не хватает. Может ли ему помочь методика ФС?

Отсутствие воли — неумение концентрироваться. Что такое отсутствие воли? Как нам представляется, отсутствие воли можно квалифицировать как отсутствие устойчивой связи со своим эгрегором. Обычно отсутствие воли по отношению к курению не является единичным проявлением этого качества. Человек, который не может бросить курить, скорее всего не имеет устойчивых связей и с другими высокими эгрегорами (может быть, за исключением своего профессионального эгрегора — такой человек может быть классным специалистом).

Отсутствие устойчивых связей со своим покровителем — беда многих людей. Проявляется отсутствие такой связи обычно в том, что человеку «не везет» в большинстве его начинаний. Мы уже рассказывали, что человеку «везет», у него удачные дни те, когда он «сидит на канале» своего эгрегора. А когда такой связи нет, то какой может быть канал и откуда тут взяться удаче?

Возможно, конечно, что человек переполнен идеями о неправильном устройстве окружающего мира и в результате находится под «воспитательным» воздействием Высших сил.

Если особых идей и переживаний нет, то вероятной причиной может быть, как нам кажется, особенность мыслительной деятельности, заключающаяся в отсутствии способности к концентрации. Здесь мы имеем в виду часто встречающееся неумение человека долго сосредоточиваться на одном предмете или долго и целенаправленно размышлять по одному вопросу. Это «разбросанный» человек, одновременно берущийся за множество дел и не доводящий ни одно дело до конца. То есть это человек с совершенно неуправляемой «словомешалкой».

Другими словами, это неумение концентрировать свои мысли на одном предмете, что является прямым нарушением второго Основного принципа.

Когда человек умеет сосредоточенно и долго размышлять о каком-либо вопросе, то ему удается установить связь с соответствующим этому вопросу эгрегором. Чем чище и благороднее предмет размышлений, тем с более высокими и мощными эгрегорами можно вступить в контакт и получить от них поддержку. Причем здесь мы не имеем в виду специальные медитации. Речь идет о наших обычных, будничных домашних или производственных делах. Если вы продумываете свое дело до мелочей, будь то ремонт потекшего крана или проектирование самолета, то вы своими мыслями успеваете войти в контакт с соответствующим эгрегором и получить от него помощь в реализации вашей затеи — он твердо знает, чего вы хотите.

Если же ваши мысли непрерывно скачут от одной темы к другой, не задерживаясь подолгу ни на одной, то вам трудно рассчитывать на поддержку каких-то покровителей. Эгрегоры велики и неповоротливы, и, чтобы они обратили на вас внимание, нужно размышлять о соответствующем вопросе не менее нескольких часов (не подряд, а в совокупности), как нам кажется.

Только тогда эгрегор поверит, что вы действительно хотите этого, и попробует помочь вам. Но опять же, очень быстро сделать что-то он вряд ли сможет — ему нужно будет «утрясти» ваш вопрос с множеством других эгрегоров, решающих свои проблемы. Поэтому, если вы не будете периодически возвращаться к своему заказу, то эгрегор потеряет к вам интерес и впредь будет очень вяло реагировать на ваши даже очень эмоциональные, но кратковременные призывы. Или отделается от ваших запросов легким пошевеливанием, которое вы и не заметите.

Вывод отсюда простой: учитесь концентрироваться и сосредоточиваться на решении нужного вам вопроса! Если вы научитесь это делать, то дружба с эгрегором и удача будут у вас в кармане! Для этого вы можете использовать любые медитативные или психологические техники — литературы об этом сегодня продается достаточно.

Нам кажется, мы подробно рассказали о том, как можно привлечь к себе внимание эгрегора и воспользоваться его помощью для решения любых вопросов, будь то борьба с курением, поиск клада или получение жилплощади. А теперь мы хотели бы подвести итоги.

ИТОГИ

1. Прежде чем попытаться изменить другого человека, попытайтесь понять, почему он появился в вашей жизни. Скорее всего, именно ваши какие-то идеи или переживания вызвали притяжение к вам этого человека или события. Избавитесь от них — изменится окружающая вас жизнь.

2. Если вы решили воздействовать на другого человека для получения нужного вам результата, то попробуйте не вступать в прямую борьбу с покровительствующим этому человеку эгрегором.

3. Для воздействия на другого человека лучше всего сформировать такие события, чтобы этот человек вынужден был поступать нужным вам образом. При этом вы остаетесь в стороне — все произойдет как бы само собой.

4. При формировании событий по отношению к другому человеку нельзя заказывать негативные события — они могут вернуться к вам и доставить вам массу неприятностей.

5. Причиной отсутствия «везения» в делах и личной жизни у большинства людей является неумение долго сосредоточиваться на одном предмете. Для развития этой способности можно использовать любые психологические тренинги и медитации.

Date: 2015-12-12; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию