Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4 можно ли влиять на других людей.





К настоящему моменту мы рассказали достаточно много о том, как можно научиться управлять событиями своей жизни. Но наверняка у некоторых из наших читателей, которым хватило терпения добраться до этих страниц, возник вопрос: а нельзя ли с помощью предлагаемой методики оказывать воздействие на других людей? Или, выражаясь в рамках используемой нами теории эгрегоров, нельзя ли одному человеку «отключать» другого человека от одних эгрегоров и «подключать» к другим?

Можно ли переделывать мир? Потребность в подобных ситуациях возникает довольно часто. Муж постоянно пьет и не поддается никаким методам воздействия — как оторвать от низкого эгрегора алкоголизма? Любимый вами человек не обращает на вас внимания — как внушить ему, что он смотрит совсем не туда? Ребенок не хочет учиться, а тянется только к деньгам и развлечениям — как внушить ему общечеловеческие ценности?

Можно привести еще немало примеров подобного желательного воздействия одного человека на другого. Может ли рассматриваемая методика ФС решать подобные задачи? Ответ на этот вопрос и прост, и сложен.

Посмотрите в корень. Для начала нужно разобраться: а действительно ли нужно переделывать ситуацию именно так, как вам хочется? Не является ли это вашим желанием переделать мир по своему идеалу, а клапан «контроль окружающего мира» у вас никогда не закрывался? Если этот так, то никакие усилия не дадут результата — вы находитесь под «воспитательным» воздействием Высших сил и, скорее всего, никакие ваши идеи не реализуются.

Затем мы хотели бы напомнить, что вся методика формирования событий направлена на сотрудничество с абстрактным исполнителем ваших желаний. А если вы пытаетесь воздействовать на другого человека, то это уже не формирование событий, а что-то иное. Магия, например.

Но иногда все эти рассуждения не имеют значения. Например, когда молодой человек погибает от неразделенной любви. Или бывший сотрудник оборонного комплекса не может принять происходящие в стране процессы и спивается. Или человек хочет бросить наркотики, не не может. Мы уже давали рекомендации по разрушению их идеалов. Не иногда бесконечно сложно достучаться до сознания человека, зацикленного на своих идеях. Значительно проще и эффективнее использовать приемы внешнего воздействия на человека (и стоящие за ним силы Непроявленного мира).

В принципе, люди постоянно оказывают влияние друг на друга, даже не задумываясь о том, какой беспорядок вносят их поступки в плановую жизнь обитателей Тонких миров. Вы увольняете или принимаете на работу нового человека или меняете работу сами — происходит подключение человека к новым областям интересов и, соответственно, к новым эгрегорам. Новая работа, новые увлечения (в смысле хобби — рыбалка, шахматы, резьба по дереву и т. п.), новые знакомства — все это прямые каналы подключения к новым эгрегорам.

Точно так же расставание с чем-то старым и долго используемым означает разрыв плотного контакта с эгрегором. Например, очень силен низкий эгрегор наркомании и его младший брат — эгрегор курения. Они с трудом отпускают своих подопечных, и нужны достаточно большие усилия, чтобы оборвать эту связь.

Как бросают курить. Пример с курением весьма показателен, и на нем можно рассмотреть возможный механизм разрыва плотной связи с низким эгрегором.

Как известно, бросить курить можно многими способами. Можно просто напрячь свою волю и заставить себя бросить курить. Так поступают люди волевые, то есть обладающие очень высокой внутренней энергетикой, достаточной, чтобы перекрыть нежелательную связь с эгрегором. Кроме того, в этом случае довольно сильное содействие в разрыве нежелательной связи оказывают высокие эгрегоры, к которым подключен человек — эгрегоры работы, увлечений, семьи, детей и т. д.

Но, как известно, волевым усилием бросить курить могут далеко не все. Другой, не менее эффективный путь — создать условия, при которых человек не может удовлетворить свою привычку к курению из-за отсутствия самого курева. Первое время человек будет сильно мучиться (у наркоманов это называется «ломка»), поскольку эгрегор, чувствуя близкую потерю очередного «клиента», будет закачивать в него повышенные порции энергии, требующей для своего высвобождения курения.

Если это требование не удовлетворяется, через некоторое время человек теряет интерес к курению — и, соответственно, обрывается его связь с эгрегором курения. Подобная ситуация возникает, если человек попадает в условия, где курение строго запрещено или невозможно по существующим правилам. Например, в некоторых странах категорически запрещено курить на работе, и такие ограничения оказывают свою положительную роль. Но, к сожалению, так бывает достаточно редко.

Еще один путь, о котором мы уже рассказывали — перестать осуждать себя за то, что вы курите. Превратить курение в медитацию. Но вы не сможете медитировать постоянно — это приятный, но сложный процесс, требующий времени и сосредоточения. Поэтому вы будете медитировать один-два раза в день, потом — реже. Таким образом вы сможете постепенно порвать связь с эгрегором курения и начать медитировать (то есть энергетически подключаться) на другие, более высокие цели. И тем самым переключиться, например, на эгрегор здоровой жизни.

Другой распространенный путь разрыва этой нежелательной связи — использование различных магических средств, то есть тех средств, которые оказывают воздействие на человека через Тонкие миры. Мы относим сюда всевозможные наговоры, заговоры, заклинания, обращения к силам Космоса, к мирам и антимирам и другие подобные воздействия, пришедшие к нам из язычества и перекочевавшие в некоторые современные религии и в инструментарий многих целителей и экстрасенсов.

Известно, что иногда эти средства срабатывают. Чем ниже уровень образования человека, то есть чем ниже уровень его критического восприятия жизни, тем лучше работают эти инструменты.

Различного рода кодирования работают даже на расстоянии, но каков механизм их действия, почему так происходит — внятно объяснить не может никто. Точнее, все объясняют, но только в рамках своей системы верований. Если вы ее разделяете, то все отлично. Если относитесь к ней критически — эффекта обычно нет.

Сюда же мы бы отнесли такие современные методы воздействия на человека, как иглоукалывание, прижигание, гипноз и т. д. Чтобы там не говорили про чудесные каналы и меридианы в теле человека, опять же никто внятно не может объяснить, почему втыкание иголок в некоторые точки ушной раковины иногда приводит к потере интереса к курению. Канал оборвался, а почему — можно только фантазировать. Все это — магия? Мы не хотели бы дальше углубляться в вопросы традиционной и иной магии, поскольку это совершенно отдельная тема. Но хотим отметить, что, скорее всего, и предлагаемую нами методику ФС можно отнести к одной из разновидностей прикладной магии. Только магии осмысленной, без заклинаний, ночных походов на кладбище и призывания представителей потусторонних сил. Если вы научитесь правильно считывать информацию в окружающей вас жизни и по своему желанию формировать нужные вам события — вы маг, да еще какой!

Поскольку магия и есть «искусство вызывать изменения в соответствии с вашей волей, используя средства, не признаваемые традиционной наукой» [38].

Если теперь вернуться к ранее поставленному нами вопросу о воздействии на других людей, то, как нам представляется, такое воздействие возможно и средствами методики ФС, но именно в контексте возможностей этой методики.

В соответствии с другими эзотерическими теориями мы хотим отметить, что существует известное правило взаимодействия событий в Тонких мирах: подобное притягивает подобное!

Это правило означает, что именно в вас имеются какие-то качества (вибрации, мысли, ощущения), которые притянули к вам событие в виде пьянства вашего мужа, ухода вашего любимого или безделья вашего отпрыска. Поэтому мы рекомендуем вам начать исправление нежелательных для вас событий со следующего правила:

Date: 2015-12-12; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию