Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А знаете ли Вы, что железо препятствует образованию тромбов?





 

Всем давно известно, что при недостатке поступления железа в организм, развивается железодефицитная анемия, проще говоря, малокровие. Но исследования специалистов медицинского колледжа в Лондоне доказали тот факт, что комплексное лечение железодефицитных анемий, способствует снижению уровня тромбообразования.

 

Для справки: тромбоз — это тяжелое заболевание, связанное с ухудшением кровообращения в важных органах человеческого организма. Причиной нарушения кровообращения являются тромбы (сгустки крови), которые образуются на стенках сосудов, чаще всего венозного русла.

 

 

Отрыв тромба от сосудистой стенки может привести к гибели человека.

 

Специалисты изучили факторы свертываемости крови у пациентов, имеющих генетическую предрасположенность к развитию тромбоза. Было установлено: при дефиците железа, значительно увеличивается риск образования в сосудах тромбов.

Один из авторов исследования уверенно заявляет: «При регулярном приёме железосодержащих препаратов, риск тромбообразования заметно снижается». Результаты эксперимента позволяют предположить, что многие пациенты с телеангиоэктазиями (телеангиоэктазии - локальное расширение мелких вен, капилляров и мелких концевых артерий) также начнут принимать препараты с железом.

 

Компания NSP производит биологически активную добавку «Железо Хелат» (Iron Chelate).

 

В состав этой биологически активной добавки к пищи, кроме железа (в 1 таблетке – 180 мг) входит также витамин С и комплекс трав, богатых минералами, в том числе и железом (шиповник, корень щавеля курчавого, тимьян, коровяк, звездчатка средняя). Травы являются биодоступным источником железа. Кроме того, производитель исрользует биглюконат железа (2-х валентное железо), который обычно хорошо усваивается организмом и не вызывает побочных эффектов. Витамин С существенно улучшает усвоение железа организмом.

 

(17 января 2012г.)

 

Date: 2015-12-12; view: 605; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию