Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А знаете ли Вы, что такое «пустые калории»?





 

«Пусты́е кало́рии» (англ. junk-food — «мусорная еда», от junk — мусор) — выражение, характеризующее пищу, содержащую много калорий, но малоценную в других отношениях. Термин известен также как «джанк-фуд» или «нездоровая пища».

Это сандвичи, упакованные в пластмассовые баночки острые закуски, употребляемые холодными, а также гамбургеры и жареная курица из ресторанов быстрого питания, соленые орешки, картофельные чипсы и разнообразные сладкие безалкогольные напитки (пепси-кола, кока-кола и т. п.).

 

Название «мусорная еда» первоначально относилось не к качеству этой пищи, а к тому, что её массовое потребление приводило к замусориванию территории использованной упаковкой в местах торговли и потребления этих продуктов.

Такая пища содержит много углеводов, жиров, соли и пищевых добавок; в то же время в ней мало белков, витаминов и балластных веществ.

 

Пища с «пустыми калориями» производится во множестве форм и агрессивно рекламируется. Она выгодна производителям, поскольку дёшева и может долго храниться в обычных условиях. Но также она популярна и среди потребителей, поскольку она имеет яркий вкус, её не нужно готовить и можно есть в любой обстановке.

Многие исследователи связывают развитие ожирения, сердечных заболеваний, сахарного диабета и кариеса с потреблением «пустых калорий».

 

 

Есть ли современная альтернатива этой «мусорной диете»? Что может помочь наполнить «пустые калории» ценным для нашего здоровья содержанием?

 

Об этом мы побеседуем в следующий раз.

 

(4 января 2012г.)

 

Date: 2015-12-12; view: 421; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию