Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Координация движений





Ребенок ходит с поддержкой, самостоятельно сидит. Движение ребенка ограничены. При попытке самостоятельной ходьбы ребенок упирается на носки, при этом ноги перекрещиваются. Выполняет с обеих сторон пальце-носовую пробу. Колено-пяточная пробу, пробу Ромберга, пробу на асинергию не удается выполнить.

 

Вегетативно – трофические функции

 

Температура тела 36.6. Окраска кожи бледно-розовая, влажная. Местный дермографизм белый, нестойкий, исчезает через 35 сек. Рефлекторный дермографизм без особенностей. Пиломоторные рефлексы отсутствуют. Солнечное сплетение и шейные симпатические узлы безболезненны. Сало - и слюноотделение не нарушено. Трофические расстройства отсутствуют.

 

Психические функции

Сознание ясное, узнает мать, близких. Поведение адекватное, хорошо ориентируется в пространстве и времени, координация сохранена. При обследовании спокоен. Настроение переменчивое в вечернее время, днем спокойное. Внимание снижено (быстро устает, отвлекается). Интеллект сохранен, соответствует возрасту.

 

Речь, гнозис, праксис

Речь больного сформирована правильно, заикается. Имеется дизартрия.

Рецептивная речь - понимает смысл слов, показывает называемые знакомые предметы.

Не читает, не пишет.

Праксис – выполняет действия по просьбе, как простые движения.

Гнозис - реагирует на зрительные и слуховые раздражители. Ориентируется в пространстве и узнает части своего тела.

 

Предварительный диагноз

 

На основании анамнеза и клинического осмотра ребенку ставится предварительный диагноз: Детский церебральный паралич, спастическая диплегия.

 

План обследования

 

1 общий анализ крови

2 общий анализ мочи

3 биохимия крови

4 кал на я/г

5 ЭЭГ

6 ЭКГ

7 МРТ головного мозга

8 консультация специалистов (окулиста, генетика, ортопеда, физиотерапевта)

 

Date: 2015-12-12; view: 450; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию