Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общественная проверка;





общественная экспертиза;

общественные обсуждения,

общественные (публичные) слушания.

 

2. Проведение общественной проверки (вариант)

Решение о проведении общественной проверки принимается Советом Общественной палаты по собственной инициативе, по обращению граждан, общественных объединений и иных некоммерческих организаций, по обращению инициаторов (см. приложение), либо по результатам общественного мониторинга, проведенного Общественной палатой.

Данное решение принимается в течение трех рабочих дней с момента поступления такой инициативы, оформленной в виде обращения к Общественной палате, либо в виде акта результатов мониторинга.

Принятое решение о проведении общественной проверки оформляется протоколом заседания Совета Общественной палаты.

В данном протоколе указываются:

объект общественной проверки;

срок проведения общественной проверки (не более 30 дней);

состав Группы общественной проверки (не более 5 человек). В составе группы не должно быть лиц, у которых имеется конфликт интересов при осуществлении общественной проверки. Под конфликтом интересов понимается ситуация, при которой личная заинтересованность участника проверки может повлиять на её объективность и беспристрастность;

план общественной проверки с указанием ответственных лиц из группы общественного контроля за выполнение каждого мероприятия плана;

Решение о проведении общественной проверки не позднее чем за три дня до начала проверки размещается на официальном сайте Общественной палаты или на официальном сайте администрации в разделе, освящающем деятельность Общественной палаты.

 

На первом своем заседании Группа общественного контроля выбирает руководителя и ответственного секретаря. Здесь же готовится и утверждается план проверки и распределяются задачи.

 

После принятия решения о проведении общественной проверки Общественная палата в течение трех рабочих дней письменно информирует руководителя проверяемого органа или организации о проведении общественной проверки, её сроках, порядке проведения и о составе Группы общественного контроля.

 

Общественная палата вправе запрашивать у проверяемых органов и организаций документы и материалы, необходимые для проведения общественной проверки (запрошенные документы и материалы должны быть предоставлены не позднее пяти рабочих дней).

В случае если для получения объективных, достоверных и обоснованных выводов Группе общественного контроля необходимо посещение органа или организации, они имеют право доступа в проверяемый орган или организацию согласно распорядку работы этого органа или организации по списку лиц, уполномоченных на проведение общественной проверки, согласованному с руководителем соответствующего органа или организации, а в случае его отсутствия - с лицом, исполняющим его обязанности.

Итоговым документом группы является акт общественной проверки, в котором указываются:

место, дата и время проведения проверки;

задачи общественного контроля;

субъект общественного контроля – Общественная палата;

форма общественного контроля – общественная проверка;

состав Группы общественного контроля;

основания для проведения общественной проверки;

перечень документов и других материалов, изученных в ходе общественной проверки;

установленные и документально подтвержденные факты и обстоятельства нарушения прав и свобод человека и гражданина, прав и законных интересов общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций или запись об отсутствии таковых;

выводы о результатах общественной проверки.

 

Акт проверки в виде рекомендаций в письменном виде в течение пяти рабочих дней доводится до руководителя проверенного органа или организации, иных заинтересованных инстанций, а также размещается на официальном сайте Общественной палаты или на официальном сайте Администрации в разделе, освящающем деятельность Общественной палаты.

 

Заключение

Итоговые документы, подготовленные Общественной палатой по результатам общественного контроля, подлежат рассмотрению органами государственной власти, органами местного самоуправления, государственными и муниципальными организациями, осуществляющими отдельные публичные полномочия. О принятых решениях по результатам их рассмотрения Общественная палата информируется в сроки и в порядке, предусмотренным федеральным законодательством.

 

В случае выявления фактов нарушения прав и свобод человека и гражданина, прав и законных интересов общественных объединений и иных некоммерческих организаций Общественная палата направляет материалы, полученные в ходе осуществления общественного контроля, Уполномоченному по правам человека в Московской области, Уполномоченному по правам ребенка в Московской области, Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Московской области и в Прокуратуру Московской области.

 

Date: 2016-02-19; view: 903; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию