Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общественных палатах





Общественная палата Щелковского района в октябре 2015 года провела круглый стол на тему: «Общественный контроль пространства взаимодействия органов местного самоуправления, управляющих компаний и Советов многоквартирных домов»

Участники «круглого стола» в лице представителей Администрации Щёлковского муниципального района, Общественной палаты Щёлковского муниципального района, управляющих компаний, Советов многоквартирных домов, обобщив проблемы обслуживания домов, высказанные представителями Советов МКД, и с учётом позиции представителей управляющих компаний, пришли к соглашению:

1. В целях прекращения рассылки двойных платёжных документов управляющим компаниям МП ГПЩ «ДЕЗ ЖКХ», ООО «ЕДС-Щёлково», ООО «Альтернатива» до 20.11.2015 года провести при участии Общественной палаты Щёлковского муниципального района согласительное совещание для снятия данной проблемы и официального оповещения граждан.

2. Ресурсоснабжающим организациям до 20.11.2015 года заключить договоры с законно избранными управляющими компаниями с официальным оповещением граждан.

3. ООО «ЕРКЦ-Щёлково» проанализировать причины недостатков в своей работе с населением и устранить их до 01.12.2015 года, подготовить предложения совместно с управляющими компаниями по работе с должниками.

4. Предложить Общественной палате Щёлковского муниципального района через АНО «Щёлковский управдом» организовать контроль законности деятельности управляющих компаний, отказавшихся от взаимодействия с представителями Советов многоквартирных домов и органами местного самоуправления.

5. Предложить Государственной жилищной инспекции Московской области и Прокуратуре Московской области настоятельно рекомендовать своим территориальным подразделениям организовать взаимодействие с Администрацией Щёлковского муниципального района и Общественной палатой Щёлковского муниципального района по вопросу соблюдения законодательства в жилищной сфере, проверить соблюдение судебными приставами исполнение судебных решений по возврату долгов за услуги ЖКХ.

6. Управляющим компаниям ООО «Столица» и ООО «Альтернатива» до 20.11.2015 года провести при участии Общественной палаты Щёлковского муниципального района, прокуратуры города Щёлково и территориального отдела Государственной жилищной инспекции согласительную встречу в целях урегулирования разногласий на правовой основе.

7. Предложить АНО «Щёлковский управдом» оказывать методическую и организационную помощь инициативным группам собственников жилья по проведению собраний по избранию Советов многоквартирных домов, контролю деятельности недобросовестных управляющих компаний, разъяснению населению необходимости погашения задолженностей по оплате услуг ЖКХ.

8. Просить Администрацию Щёлковского муниципального района, как собственника муниципального жилищного фонда в многоквартирных домах, организовать контроль реализации обращений представителей Советов МКД в управляющие компании по неисполненным обязательствам и неудовлетворительному качеству работ по обслуживанию и текущему ремонту домов.

9. Работу «круглого стола» продолжить в целях организации контроля графика погашения внутренних долгов управляющих компаний, истребования долгов граждан за услуги ЖКХ, информирования населения о работе по снятию проблем с обслуживанием домов.

Общественная палата Щелковского района также провела общественную проверку работы администрации городского поселения Загорянский. По итогам проверки было принято решение о несоответствии занимаемой должности руководителя администрации данного муниципального образования. Данное решение в форме рекомендации было доведено до руководства Щелковского района.

 

8 мая 2015 года стартовала областная акция по общественному контролю за работой аптек и аптечных пунктов на территории Московской области.

Министром здравоохранения Московской области Н.В. Суслоновой 7 мая 2015 года был проведен инструктаж, на котором все его участники (члены муниципальных палат) получили раздаточные материалы.

При выявлении нарушений информация об этом немедленно поступала в подразделения Минздрава, в остальных случаях - не реже 1 раза в месяц – к 25 числу. Акция бессрочная, результаты проверок докладываются в профильные подразделения администраций муниципальных районов (городских округов) и в Комиссию по качеству жизни граждан, здравоохранению, социальной политике и трудовым отношениям Общественной палаты Московской области ([email protected]).

Наиболее активно отработали представители Дмитровского, Одинцовского, Воскресенского районов, городских округов Фрязино, Лобня и Химки. Акция продолжается.

 

Общественный контроль за дорогами.

16 сентября 2015 года стартовала осенняя акция «Охота на ямы». Определенные в каждой муниципальной общественной палате группы ответственных лиц из состава комиссий по транспорту и дорожному хозяйству собрали информацию о ямах на дорогах и направили её Мухортикову Андрею Вячеславовичу – заместителю председателя Комиссии по транспорту и дорожному хозяйству областной палаты. Он составил карту ям на дорогах и представил её в Главное управление дорожного хозяйства Московской области. Эта карта явилась основой для разработки областной программы капитального ремонта дорог.

Date: 2016-02-19; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию