Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иск о возмещении вреда, причиненного преступлением





КАЖДАЯ СТОРОНА ДОЛЖНА ДОКАЗАТЬ ТЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, НА КОТОРЫЕ ОНА ССЫЛАЕТСЯ КАК НА ОСНОВАНИЕ СВОИХ ТРЕБО­ВАНИЙ И ВОЗРАЖЕНИЙ.

ДОКАЗАТЕЛЬСТВЕННАЯ ПРЕЗУМПЦИЯ – установленное законом предположение о том, что определённый факт существует, если доказаны некоторые другие связанные с ним факты.

ИСКОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО – урегулированная нормами ГПП деятельность суда по рассмотрению и разрешению споров о субъективном праве.

ОТКАЗ ОТ ИСКА – высказанное в суде безоговорочное отречение истца от судебной защиты своего требования, направленное на прекращение воз­бужденного процесса. Истец может отказаться также и от части иска, если его требование делимо.

ПРИЗНАНИЕ ИСКА – высказанное в суде безоговорочное согласие от­ветчика удовлетворить исковое требование, направленное на окончание про­цесса путем вынесения благоприятного для истца судебного решения.

МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ – сделка, заключённая сторонами при рассмотрении дела и утверждённая судом, по которой истец и ответчик путём взаимных уступок определяют свои права и обязанности и прекращают возникший между ними судебный спор.

ПРИКАЗНОЕ ПРОИЗВОДСТВО

СП выносится в упрощенном порядке без судебного разбирательства.

СП м.б. выдан по требованиям, основанным на:

1) нотариально удостоверенной сделке;

2) сделке, совершенной в простой письменной форме;

СП м.б. выдан также по требованиям о взыскании:

1) алиментов на н\л детей, не связанным с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;

2) с граждан недоимки по налогам, сборам и другим обязательным пла­тежам;

3) начисленной, но не выплаченной работнику заработной платы;

Заявление о выдаче СП должно быть подано мировому судье.

Date: 2016-02-19; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию