Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А теперь – о главном





 

Сейчас, когда против России ведётся экономическая война со стороны стран Запада, когда Россия вступила в открытую войну против терроризма, действия подобных «оптимизаторов налогов» несут прямую и явную угрозу финансовой и социальной стабильности государства.

Сейчас нам – и рядовым гражданам и предпринимателям - необходимо укреплять государство, основой которого является бюджет.

А бюджет России, как известно, формируется в основном крупными и крупнейшими («Газпром», «Роснефть») компаниями. По масштабам деятельности группа РМК относится к крупным компаниям.

Но из каких источников формировать этот бюджет, если такие, как РМК практически не платят налогов?

 

Ответ один: пора возвращать в Россию капитал, который, в основном, вывозили из страны с 1991 года. Ведь если мы заглянем в своё недавнее прошлое, то увидим, что за последние 15 лет только изредка наблюдался приток капитала в страну. Но, если разобраться в структуре ввезённого капитала, то получится следующая картина: львиная доля – «короткие» спекулятивные деньги. Уже доказано и на российском опыте, и на опыте других стран: эти средства не могут стать основой для долгосрочного роста национальной экономики.

Более того, как в случае с Турцией (и не только с ней) действия «международных финансовых киллеров» (это не мною выдуманная формулировка, уважаемые читатели; специалисты знают всё про эти мощные транснациональные структуры) сначала «вкачавших» в фондовый рынок Турции многие десятки, если не сотни миллиардов долларов за пару лет, а потом стремительно продавших турецкие ценные бумаги, были направлены на прямой подрыв действующей в стране власти, которая перестала устраивать американских «кукловодов».

Следующая по значимости часть – деньги наших многочисленных «оптимизаторов налогов» (а их, поверьте, в России очень много) которые сначала выводят деньги из страны по «молдавской схеме» - т.е. через решения судебных органов другого государства. Или - по схеме с продажей продукции за рубеж своей же аффилированной фирме, с последующей перепродажей продукции от её имени, но уже за нормальную мировую цену и уводом денег из российской юрисдикции. Или – по схеме, которую применила группа РМК – с оформлением договоров займа с организациями, бенефициары которых находятся вне российской юрисдикции.

А потом нам «трубят» как о «великом достижении» о том, что регион привлёк «средства иностранных инвесторов».

Беда заключается в том, что никакого «открытия» здесь нет. ВСЕ ДАВНО ПРО ЭТО ЗНАЮТ!

При этом цель работы всех этих «схем оптимизации налогов» одна: ПОСТОЯННО ОТКАЧИВАТЬ ДЕНЬГИ ИЗ РАБОТАЮЩИХ В РОССИИ ПРЕДПРИЯТИЙ на, пока ещё, законных основаниях.

И только третий вид приходящих в страну капиталов даёт какую – то помощь, пусть и не бесплатную, для роста национальной экономики: долгосрочные, со сроком более 10 лет, инвестиции настоящих иностранных партнёров в реальные экономические проекты. Но их, по некоторым оценкам, не наберётся и на 10% от всех приходящих в страну капиталов.

Поэтому, надо понять главное: НАМ – РОССИЯНАМ КРОМЕ НАС САМИХ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ!

 

Но тогда зададимся вопросом: что может стать основой для построения сильного и независимого государства? Ответ более двух тысяч лет назад дал китайский философ и выдающийся политический деятель Конфуций: построить сильное, независимое государство можно ТОЛЬКО ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ДВУХ УСЛОВИЙ:

ПРЕВОЕ: РАЗВИВАТЬ И ПОДДЕРЖИВАТЬ СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

И ВТОРОЕ: ЖЕСТОКО ОГРАНИЧИТЬ ВЫВОЗ КАПИТАЛА ЗА РУБЕЖ.

 

Примечание: есть, конечно, и другие условия, необходимые для здорового развития государства: полностью контролировать собственную банковскую систему, не допускать значительного социального расслоения в обществе, выстроить адекватную судебную систему, и т.д. Но в данном материале – речь не об этом.

 

Но, как говорят, само по себе знание не является действием.

Поэтому, обращаюсь к депутатам и чиновникам всех уровней: хватит болтать на всех углах, что вы боретесь за интересы России.

Кто только говорит и ничего не делает из того, что сам же говорит – тот не борется, а создаёт видимость борьбы. Почувствуйте разницу.

 

Поэтому, отвечая на «второй главный русский вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?» предлагаю:

1. Обратиться к нашим депутатам в Госдуме, в первую очередь, к фракции КПРФ, и начать готовить:

а) законопроект Федерального закона по настоящей борьбе с оффшорами с целью вернуть оттуда деньги в юрисдикцию Российской Федерации. Если наши «гении финансовых проделок» не вернут средства со своих оффшорных счетов сами в установленный Федеральным законом срок, необходимо наложить арест в пользу Российской Федерации на зарубежные счета соответствующих компаний и аффилированных с ними частных лиц, находящихся в оффшорах и приравненных к ним территориях. Убеждён, что у нашей финансовой разведки уже давно все, кто нужно, «установлены и пронумерованы».

б) законопроект по ужесточению контроля за вывозом капитала из России.

г) внести соответствующие изменения в Федеральный закон № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём» и в процедуры финансового мониторинга.

 

2. Обратиться в Федеральную службу безопасности для инициации проверок деятельности группы РМК на предмет соблюдения законодательства РФ. О чём конкретно идёт речь?

Права на месторождения медно-порфировых руд «Томинское» и «Михеевское» получены «РМК» с нарушением имущественных прав Челябинской области. Факты нанесения ущерба имущественным интересам Челябинской области были установлены следователем по особо важным делам Генеральной прокуратуры России Романом Соколовым в ходе расследования по уголовному делу № 18/325526-04. Это подтверждается и данными председателя Контрольно-счётной палаты Челябинской области А.Галимова, указанными в письме от 17.03.2003 года, направленном в Прокуратуру Центрального района г.Челябинска (см. материалы Социально-аналитической газеты «Аргументы недели» № 39 от 15.10.2015 года и № 40 от 22.10.2015 года, автор В.Филичкин).

Но тогда, в 2005 году, эти громкие дела кончились ничем.

Это терпеть больше нельзя. Пора возвращать права на эти месторождения в собственность Челябинской области! Ведь вернули же в собственность Республики Башкортостан АО «Башнефть».

 

P.S. Почему «НЕРУССКАЯ МЕДНАЯ КОМПАНИЯ» и им подобные всё это делают? Потому что большинство наших граждан (включая чиновников и депутатов) либо молчит, либо просто обсуждает эти проблемы, но ничего конкретно не делает, чтобы спасти свою семью, свой город. И только единицы что-то ДЕЛАЮТ.

ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ!!!

 

Житель г.Челябинска, экономист В.Гаврилов

19.11.2015

Date: 2015-12-12; view: 515; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию