Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






У 2 предприятий КТЛ находился на высоком уровне





У ЗАО «РМК» этот коэффициент находился на низком / удовлетворительном уровне и в 2013 и в 2014 годах. Но при этом, динамика данного коэффициента свидетельствует об ухудшении ситуации с ликвидностью у ЗАО «РМК» уже в 2014 году.

Анализ ситуации с Прибылью до уплаты налогов (П до УН).

По 9 предприятиям группы РМК без учёта результатов ЗАО «РМК» имеем следующие данные:

Если в 2013 году П до УН была положительной у 4-х предприятий группы, то в 2014 году – только у 2-х из 9 предприятий группы. При этом, в суммарном выражении группа из 9 предприятий получила в 2013 году отрицательный результат по П до УН (т.е. УБЫТКИ) в размере 1 млрд. 809,4 млн.руб., а в 2014 году этот отрицательный результат (УБЫТКИ) составлял уже 10 млрд. 527,2 млн.руб. (т.е. УБЫТКИ ВЫРОСЛИ ПОЧТИ В 6 РАЗ!

У ЗАО «РМК» в 2013 году ещё была П до УН в размере +468 млн.руб. Но уже в 2014 году по этому показателю уже сложился УБЫТОК в размере -8 млрд. 476 млн.руб.

Анализ ситуации с Расходами по налогу на прибыль (Р по Н на П).

В начале поясню суть отраженных показателей и принцип расчёта «очищенных» отклонений. В ряде случаев мы видим отрицательные значения в этой графе (поскольку автор привёл их в неизменном виде из прилагаемых справок с пометкой «_отчёты»).

По данной ситуации обратимся к Разъяснениям по главе 25 НК РФ «Налог на прибыль организаций», которые гласят: «Если по итогам года оказалась, что расходы превысили доходы, и компания понесла убытки, то налоговая база считается равной нулю. Это значит, что величина налога на прибыль не может быть отрицательной».

Отсюда автор делает вывод, что в этих случаях предприятия группы РМК НАЛОГОВ НА ПРИБЫЛЬ НЕ ПЛАТИЛИ. Поэтому при расчёте отклонений в этой части отрицательные значения приравнены к «0».

В итоге получается, что в 2013 году Р по Н на П платили только 3 из 9 предприятий группы РМК, находящихся формально в российской юрисдикции, на общую сумму 78,4 млн.руб. А в 2014 году – только 2 предприятия на сумму 198,3 млн.руб.

У ЗАО «РМК» в 2013 году этот показатель был положительным и составлял +184 млн.руб. Но уже в 2014 году он стал отрицательным и составлял -1 млрд. 542 млн.руб. Поэтому, по установленной методологии приравняем его к «0». (Иными словами: в 2014 году ЗАО «РМК» не платило налогов на прибыль),

Таким образом, за два последних завершённых финансовых года 2013-й и 2014-й ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ «НЕРУССКОЙ МЕДНОЙ КОМПАНИИ» ЗАПЛАТИЛИ В ВИДЕ НАЛОГОВ НА ПРИБЫЛЬ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ ВСЕГО ЛИШЬ 198,3 млн.руб.

А из 5 предприятий этой группы, находящихся в Челябинской области, которые являются ключевыми для группы в плане производственного потенциала, только ОАО "Александринская горнорудная компания" заплатила в 2014 году налоги на прибыль, и то в размере всего 19,3 млн.руб.!!!

Напомню знаменитейшую фразу вице-президента Ю.Короля: «При цене 6000 долларов США за 1 тонну меди мы ожидаем 81 млрд.руб. налоговых отчислений по налогу на прибыль» после запуска Томинского ГОКа. (23.10.2015, «Круглый стол» в Администрации г.Челябинска).

А теперь хочется спросить: кто ещё в это верит?

Обращаюсь к руководителям РМК:

Date: 2015-12-12; view: 538; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию