Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второе. Состав физических лиц, входящих в группу РМК





Зачем нам перечень физических лиц, имеющих отношение к группе РМК, спросите Вы?

Отвечу: это необходимо для понимания роли каждого лица в этой группе. Тогда станет понятным хотя бы «верхняя часть айсберга» под названием «Схема денежных потоков внутри группы РМК».

Отмечу сразу, что автору не удалось в полной мере получить из открытых источников доказательства, необходимые для полного и детального анализа этой «Схемы». Но, как говориться – чем богаты.

 

Вот далеко не полный перечень этих физических лиц:

 

Председатель совета директоров ООО «РМК-финанс», г.Екатеринбург.:

Алтушкин Игорь Александрович

Члены совета директоров:

Алтушкин Александр Игоревич (сын Алтушкина И.А.)

Левин Всеволод Вадимович

Медведев Олег Александрович

Сабуров Дмитрий Юрьевич

Щибрик Максим Юрьевич

 

Источник информации: состав совета директоров ООО «РМК-финанс», г.Екатеринбург (в прилагаемой справке см.раздел «Органы управления»).

Вы спросите, зачем же так долго рассказывает автор про ООО «РМК-финанс», г.Екатеринбург?

Дело в том, что это ООО «РМК-финанс» - почти 100%-я дочка TILIA HOLDINGS LIMITED (Кипр) (при этом, точный размер незначительной доли владения Russian Copper Company Limited (Виргинские острова (Британия) системой spark-interfax.ru не приводится) - играет одну из ключевых ролей в «Схеме РМК», как это было показано в предыдущей статье про ЗАО «Михеевский ГОК». И, кроме того, на сайте rmk-group.ru в информации про ООО «РМК-финанс», г.Екатеринбург указано: «основная цель создания Общества – привлечение финансовых ресурсов для нужд Группы Русская медная компания».

Так получается, что эта формально – российская, а по существу - кипрская компания изначально создавалась для оформления долговых обязательств компаний группы РМК, находящихся в российской юрисдикции, перед оффшорными материнскими компаниями. Это даёт главный «козырь» руководству РМК – возможность ЛЕГАЛЬНО (пока) выводить средства из российских «дочек»в оффшорные зоны и низконалоговые юрисдикции.

Приводить дальнейшие списки по остальным составам советов директоров других компаний группы РМК в этой статье, полагаю, необходимости нет. Но кто хочет – может найти их в соответствующих разделах прилагаемых справок. Мне, как и большинству из Вас, уважаемые читатели, эти фамилии ни о чём не говорят.

 

А нам надо двигаться дальше. Переходим к анализу некоторых основных показателей деятельности предприятий группы РМК, формально относящимся к российской юрисдикции. (доступа к отчётности зарубежных предприятий группы РМК у автора, к сожалению, нет).

 

Может быть, после рассмотрения результатов финансовой деятельности ЗАО «Михеевский ГОК», которые опубликованы в статье от 12.11.2015, деятельность других предприятий этой «Нерусской медной кампании» как-то изменит наше негативное предчувствие относительно результатов её деятельности в России?

 

Автор изначально попытался ответить, основываясь на отчётности каждого предприятия этой группы, на 3 главных вопроса:

1) Насколько способно предприятие в краткосрочной и среднесрочной перспективе рассчитаться по своим обязательствам?

2) Была ли вообще у предприятия прибыль до уплаты налогов в 2013 – 2014 годах?

3) Сколько предприятие платило в бюджет налогов на прибыль в этот период?

 

В этом нам помогут, соответственно, анализ «Коэффициента текущей ликвидности», данные по «Прибыли до уплаты налогов» и данные по «Расходам по налогу на прибыль».

 

Приведу нормативные значения Коэффициента текущей ликвидности, принятые для экономического анализа:

Значения показателя Нормативы
Российские Международные
<1 Критическая платежеспособность Критическая платежеспособность
1 - 2 Низкая платежеспособность Удовлетворительная платежеспособность
2,1 - 3 Удовлетворительная платежеспособность
>3 Высокая платежеспособность

 

А теперь, судите сами:

Date: 2015-12-12; view: 1224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию