Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. В результате проведенного исследования была достигнута цель дипломной работы - изучено налогообложения выплат в пользу физических лиц





 

В результате проведенного исследования была достигнута цель дипломной работы - изучено налогообложения выплат в пользу физических лиц, проведен анализ удержаний и перечислений НДФЛ по Стародубскому сельскому потребительскому обществу проанализировано финансовое состояние данной организации,рассмотрены меры налогового стимулирования при исчислении НДФЛ со стороны государства. Для достижения данной цели были решены следующие задачи:

· изучена экономическую сущность налога на доходы физических лиц;

· определен объект налогообложения и налоговую базу по НДФЛ;

· изучены налоговые вычеты и основания для их применения;

· рассмотрен общий порядок исчисления, удержания и уплаты НДФЛ;

· проанализирована бухгалтерскую и налоговую отчетность по НДФЛ;

· рассмотрены пути и методы оптимизации механизма исчисления и уплаты данного налога.

В соответствии с поставленной целью и задачами была построена структура данной дипломной работы. В первой главе были рассмотрены теоретические основы исчисления налога на доходы физических лиц в Российской Федерации. Во второй главе работы изучен порядок исчисления, удержания и перечисления НДФЛ в Стародубском сельском потребительском обществе, проведен анализ удержаний и перечислений по данному налогу по исследуемому предприятию. В третьей главе были предложены пути оптимизации механизма данного налога.

Делая вывод о проделанной работе, хочется еще раз отметить важность данного налога, так как налог на доходы физических лиц является одним из важнейших экономических регуляторов. От того, насколько правильно построена система взимания налога на доходы физических лиц, зависит эффективное функционирование всей российской экономической системы.

Одной из основных проблем, которую стремится разрешить российское правительство, является достижение справедливого налогообложения, заключающегося в том, что каждый гражданин страны должен платить в бюджет налоги соразмерно получаемым доходам.

Своевременный и верный учет расчетов по налогу на доходы физических лиц организациями – налоговыми агентами важен для достоверности налоговой отчетности, на основании которой налоговыми органами осуществляется контроль исчисления, удержания и перечисления в бюджет налога на доходы физических лиц налоговым агентом по каждому налогоплательщику.
Важность учета налогов с физических лиц на предприятиях, являющихся налоговыми агентами, состоит в количественном отражении исчисленных сумм налога на доходы физических лиц и соответствии их с налоговыми платежами.

Вопрос о правильном исчислении данного налога с учетом всех возникающих особенностей является наиболее актуальным, так как затрагивает интересы миллионов людей.

 

 


Date: 2016-02-19; view: 468; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию