Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Санкции к нелегалам





 

Нелегальное пересечение границ – преступление. В Советском Союзе оно приравнивалось к измене Родине и каралось вплоть до высшей меры. В России закон стал либеральнее, но ненамного. В соответствии со статьей 322 нового УК РФ незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации наказывается штрафом от 200 до 500 МРОТ (минимальный размер оплаты труда) либо лишением свободы на срок до двух лет. В случае применения насилия либо его угрозы – до пяти лет. Конечно, мало кому в трезвом уме сейчас придет в голову с риском для жизни переползать контрольно‑следовую полосу и протискиваться через ряды колючей проволоки. Сейчас для пересечения российской границы достаточно иметь всего лишь загранпаспорт. Нужно только внимательно следить за тем, чтобы каждый раз, когда вы пересекаете российскую границу, там ставили штамп. Иначе обвинения в нелегальном переходе вам могут предъявить и «задним числом». Российские пограничники, философски относящиеся к тому, как россияне пересекают границы иностранных государств, никогда не поставят в российский загранпаспорт штамп о въезде, пока не найдут соответствующий штамп о выезде. Или, наоборот, никогда не выпустят человека, собирающегося выехать из России, в то время как предыдущий выездной штамп у него не «погашен» соответствующим въездным штампом.

Одна российская туристка потеряла свой загранпаспорт в Италии. В Россию она вернулась по справке из российского посольства. Но вскоре же после возвращения домой какой‑то честный итальянец нашел ее паспорт и прислал по домашнему адресу, который также был среди документов. Но при попытке выехать по этому паспорту туристку задержали. У нее был выездной штамп, но не было въездного штампа, и при этом она опять собиралась выезжать из России. Получалось, что в предыдущий раз она вернулась в Россию нелегально.

 

Date: 2016-02-19; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию