Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На нелегальном положении





 

В Шенгенском пространстве официально контроль на границах отменен. Но там периодически устраиваются полицейские акции, направленные на выявление наркоторговцев, находящихся в розыске преступников и террористов. А так как на дорогах постов, аналогичных нашим постам ГАИ, там нет, то эти проверки устраивают на сохранившихся до наших дней пограничных переходах. Во время этих проверок регулярно вылавливают тех, кто вообще не имеет визы либо имеет просроченную визу.

В некоторых странах документы практически никогда не проверяют. Например, проведя по году в Австралии и Новой Зеландии, я показывал свой паспорт только при въезде, при продлении визы и на выезде. В Австралии же мне рассказали показательную историю про одного русского иммигранта. Он приехал в Австралию по туристической визе, а когда срок ее действия закончился, остался в стране на нелегальном положении. Через пять лет его в пьяном виде обнаружили на улице. Вытрезвителей в Австралии нет, поэтому полицейские всего лишь хотели отвезти пьяницу домой. Но он, видимо по пьяному делу, совершенно забыл английский язык. Пришлось везти его в иммиграционное управление в надежде найти там переводчика. Переводчик, конечно, нашелся, но одновременно там поинтересовались: «А на каком положении находится в Австралии этот не говорящий по‑английски иностранец?» Проснувшись утром в камере, наш бывший соотечественник понял, в какую переделку попал. Он заявил, что осознал свою ошибку и готов вернуться на родину добровольно. В Австралии принято людям верить, поэтому «добровольцу» поставили в паспорт месячную визу – чтобы человек мог спокойно собраться и уехать. Правда, выпустили его под залог в 2000 $ – их обещали вернуть перед трапом самолета. Деньги эти так и оказались невостребованными, но и иммигрант извлек из этой истории пользу – по‑прежнему живет нелегально, но уже пять лет не берет в рот спиртного – очень не хочет опять по пьяному делу загреметь.

Для путешественника самый большой недостаток нахождения на нелегальном положении – это невозможность легализоваться. Если во время длительного путешествия в какой‑то стране окажешься на нелегальном положении, то все оставшиеся страны тоже придется пересекать нелегально. Если обращаешься за визой не в России, а в какой‑нибудь другой стране, то в любом посольстве, прежде чем принять заявление на визу, обязательно поинтересуются: «А по какой визе находишься в этой стране?» Если уже здесь нелегал, то зачем тебя пускать в нашу страну? Там тоже можешь стать нелегалом.

 

Date: 2016-02-19; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию