Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто как кричит





Читайте стихотворение, рассматривая с малышом книжку с соответствующими картинками. Побуждайте его к звукоподражанию. Возвращаясь к картинке, спрашивайте: «Как гусь кричит?» и т. д.

Гусь с гусятами живет

В доме на лужайке.

Кто там голос подает?

Ну-ка, угадай-ка!

Га-га-га-га-га!

Вот коза козлят ведет

Прямо на лужайку.

Кто там голос подает?

Ну-ка, угадай-ка!

Ме-ме-ме-ме-ме!

Воронят своих зовет

Ворон на лужайку.

Кто там голос подает?

Ну-ка, угадай-ка!

Кар – кар – кар – кар – кар!

Ю. Островский

 

Игра с разными мячами

Для этой игры используйте как можно больше различных мячей. Это могут быть резиновые, мягко-набивные мячи, пластмассовые шары и т. п. Высыпьте их на пол и попросите малыша: «Дай мячик, бом-бом». Играя в эту игру, вы сформируете первые обобщения в понимаемой речи.

Куклы

Вам понадобятся различные куклы (мягко-набивные, пластмассовые, резиновые, целлулоидные, большие, маленькие, с волосами, голыши) и игрушечный грузовик. Разложите всех кукол на полу вместе с другими игрушками. Привезите грузовик, предложите малышу найти всех кукол, посадить их в машину и покатать. Эта игра поможет сформировать первые обобщения в понимаемой речи.

Рассматривание книжки

Вам понадобится книжка для самых маленьких. Учите ребенка переворачивать странички книги, рассматривать картинки, водить пальчиком по изображенным на них предметам, называть их облегченными словами. Учите малыша по вашей просьбе находить и показывать ту или иную картинку.

 


Музыка в развитии ребенка в возрасте от шести до двенадцати месяцев

Музыкальные игровые упражнения

Музыкальные игровые упражнения способствуют развитию эмоций, взаимодействия младенца со взрослым, разнообразных действий с предметами и музыкальными игрушками, музыкальной, двигательной и подражательной активности.

Date: 2016-02-19; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию