Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оля с клюшкой. Летом 2001 года моя подруга ждала ребенка





 

Летом 2001 года моя подруга ждала ребенка. Срок был уже большой, но пол ребенка пока не определили, а для нее это было предметом невероятной важности. Дело в том, что необходим был мальчик, только мальчик, и другие варианты не рассматривались. У ее мужа, «милитаристского» склада ума человека, имевшего за плечами две чеченские кампании, уже имелась дочь от первого брака, к которой он относился довольно прохладно, как раз по причине «не того» пола. «Для чего нужны девочки, если их нельзя взять с собой на войну?» – рассуждал он.

Идти на УЗИ нужно было уже на следующий день, поэтому простор для творчества был ограничен одним вечером.

Моей первой ассоциацией была песенка «В хоккей играют настоящие мужчины».

План был такой: Оля должна где-нибудь достать или смастерить клюшку, выйти в полночь на улицу и обойти семь раз дом, напевая вслух эту песню. Потом ей нужно было вернуться домой, приготовить и выпить «Мужской коктейль»: взбить вместе бананы, сырые яйца, кефир, немного пива, перец и соль по вкусу («Брр, какая гадость!» – думала я, сочиняя этот ужасный состав, но Оля была готова на все). А затем на своем животе Оля должна была нарисовать ручкой или приклеить из лейкопластыря большую букву «М», на скотч прицепить туда же портрет ее любимого актера, воплощение мужественности, Антонио Бандераса, и чей-нибудь снимок УЗИ, на котором уже был запечатлен желанный ребенок мужского пола. И главное, снимать все это с живота Оля должна была непосредственно в кабинете УЗИ, в присутствии врача.

Как потом рассказала мне подруга – самым трудным было разыскать снимок УЗИ с еще не родившимся парнем. Однако ей это удалось, а, значит, начало было положено удачное! Она изготовила клюшку из длинной палки и картонной загогулины, надела черный плащ и в полночь вышла на улицу. Во дворе дома не было никого, кроме двух мужиков, пьющих водку. Оля бодро запела и зашагала вокруг дома, сжимая заветную клюшку в руках.

Она поняла, что мальчик у нее уже практически есть, когда пьющие мужики на пятом или шестом круге обратились к ней:

– Молодой человек, спичек у вас не найдется?

Это была победа!

Дома она, почти не морщась, выпила жуткое месиво из бананов и сырых яиц, наклеила и нарисовала на животе все как полагается и утром пошла на УЗИ.

Я обещала с утра что-нибудь добавить от себя. Поэтому, проснувшись и дождавшись того времени, в которое ее должны были смотреть, я стала, не вставая с кровати, разными фразами и на разные голоса сообщать, что Оля ждет мальчика. Например, «Вы уже знаете пол ребенка? Это мальчик» или «Душечка, поздравляю, у вас будет мальчик», или «Определенно и однозначно, вы ждете мальчика» и т. д. И вдруг, где-то на седьмой фразе, я ясно увидела на своем одеяле проступивший знак мальчика – круг со стрелой, указывающей вверх и вправо. Раньше на этом постельном белье я видела только солнышки да звездочки, а оказалось, оно все усеяно этими значками! Кто-то может подумать, что я эти знаки раньше не замечала, но я-то знаю, что они на самом деле только что появились. В этот момент я совсем расслабилась и уже совсем не удивилась Олиному счастливому звонку. А Оля рассказала, что когда она шла с УЗИ домой – то так широко и глупо улыбалась, что все прохожие оборачивались ей вслед.

Кстати, как человек обстоятельный, Оля решила закрепить успех и ежедневно в течение трех месяцев до самых родов рисовала и вырезала по одной машинке и складывала их в сапог. Машинок оказалось почти сто штук – и они все еще хранятся у Оли, которая в некоторых кругах известна теперь под кодовым именем «Оля с клюшкой». А сын у нее растет замечательный!

 

Date: 2015-12-12; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию