Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Препятствие 2: сантименты





 

У большинства людей оказываются подрезанными крылья из‑за того, что они эмоционально переживают за своих сослуживцев, стараются посту

пать честно, выглядеть «хорошими людьми» и страдают иными препятствующими успеху комплексами, неизвестными по‑настоящему влиятельным и преуспевающим людям.

Эта книга поможет вам искоренить в себе такие сентиментальные импульсы, однако вам придется и самим приложить усилия.

Потребуются, по большому счету, две вещи:

1. Смелость: способность обнаружить свое истинное «я», спрятанное за многовековыми культурными наслоениями, извлечь то самое неприятное жабообразное существо внутри вас и вручить ему ключи от машины.

2. Практика: великие люди не становились великими за одну ночь. Они начинали как обычные люди и лишь позднее превратились в монстров. Вам придется выработать в себе новые привычки и делать это каждый день, вне зависимости от то – го, насколько добрым, маленьким, мягким или уязвимым вы кажетесь самому себе в том или ином отношении. Не беспокойтесь. Чем больше вы будете тренироваться, тем легче вам будет, пока вы, наконец, не превратитесь в чудовищного тролля, которого все ненавидят. И вот в этот самый момент оглянитесь вокруг и убедитесь, что у вас все хорошо – и с финансовой, и с профессиональной точки зрения. Вы будете поражены.

Короче говоря, задать себе вопрос: «Как поступил бы Макиавелли?» – хорошее начало, но это только начало. Необходимо жить его учением, руководствоваться им каждый день во всем, что бы мы ни делали, с момента, как мы отодвигаем с возмущением тарелку с пригоревшим тостом во время завтрака, до последнего недовольного замечания в адрес своей ненормальной супруги (супруга) перед сном. Чтобы полностью следовать принципам Мастера, мы должны быть эгоистами, отличаться самовлюбленностью, манипулировать людьми, видеть смысл жизни и проявлять максимальную изобретательность в достижении своих целей настолько, насколько это возможно, и не только в важных деловых сделках, но и там, где это главнее всего, – в наших сердцах.

Вы способны на это. Эта книга вам поможет.

 

Date: 2016-02-19; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию