Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваш портрет





Каким путем пойдете вы? Будете ли вы работать над собой постоянно или только время от времени? Или даже пытаться не станете? Определили ли вы адекватные схемы, которые хотите у себя сформировать, и неадекватные, от которых хотите избавиться? Составили ли вы план действий для каждой новой адекватной схемы? Нашли ли вы себе помощника? Или информации оказалось слишком много и вы предпочли вернуться в книжный магазин в поисках более простого решения? Последнее весьма вероятно, потому что мы заложили в нашу книгу больше сведений, чем вы могли бы найти в полудюжине обычных книг по психологической самопомощи. Мы так поступили, потому что хотели, чтобы у вас было достаточно инструментов для изменения. Но мы должны вам напомнить одну из основных идей нашей книги: начните с малого, продолжайте понемногу. Если вы идете по направлению к океану небольшими шагами, но не оставляя своих усилий ни на один день, настанет момент, когда вы выйдете к побережью.
То же верно и для изменения схем. Делайте каждый день понемногу, и вот - вы уже собрали достаточно примеров для анализа неадекватной схемы. Еще усилие - и сам анализ завершен. Отложите на время работу и дружески похлопайте себя по спине. Потом вернитесь к ней, чтобы сделать еще немного, и вскоре у вас будет готов план формирования новой адекватной схемы. Затем придет время попробовать совершить одно или два действия из вашего списка, но не больше! Ведите дневник, перечитывайте свои записи и анализируйте ваше движение вперед снова и снова, пока не выполните все действия плана. Тогда беритесь за другую схему. Пусть это станет вашим образом жизни.
Сформировать эту привычку еще важнее, чем отдельно взятую адекватную схему. Она поможет вам лучше осознавать себя и выбор, который у вас есть. Вы сможете выбрать новую схему, которая будет вести вас по жизни. Вам больше не придется ограничиваться набором схем, которые были у вас до прочтения этой книги.
Мы даже незнакомы с вами, но мы верим, что у вас получится. Каждый может изменить свои схемы, и вы - не исключение. Более того, мы верим, что каждому человеку нужна поддержка, когда он занимается изменением своих привычек. Вы уже прошли длинный путь, прочтя эту книгу. Мы надеемся, что вы нашли в ней новые мысли и лучшее понимание себя и других. Но одного понимания недостаточно, чтобы изменить жизнь в лучшую сторону. Оставайтесь с нами. Перечитывайте нашу книгу так часто, как это будет необходимо. И приготовьтесь к большой работе. Вам предстоит многое изменить или даже создать заново.

 

Date: 2016-02-19; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию