Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модная балаклава





 

Балаклава в последнее время редко используется по назначению, все больше как маска. А ведь это всего лишь вещь, которая защищает лицо от холода. Она выручает при беге или катании на лыжах в сильные морозы.

 

Лайфхак от Алексея Моргунова из Тореза: носите балаклаву, лучше всего с прорезью для рта и носа, иначе в области дыхательных путей образуется ледышка на ткани.

 

Кстати, часто балаклаву можно аккуратно свернуть и надеть как обычную шапку.

 

Фарид: Спасибо, Алексей, ты сделал эту зиму для меня лучше

 

 

230. К морозам готов!

 

Много одежды зимой – неудобно. Идем по улице – хорошо, зашли в помещение (в магазин, например) – сразу вспотели, выходим на улицу – замерзли.

 

Лайфхак: заведите себе комплект термобелья. Оно выручит не только на зимней рыбалке и горнолыжном курорте, но и в обычной жизни.

 

Что такое термобелье?

Это технологичная нижняя одежда, которая сохраняет тепло и выводит пот наружу, не впитывая его. Промышленность предлагает носки, колготки, перчатки, лосины, шарфы и т. д.

Термобелье бывает:

• влагоотводящее (используется в профессиональном спорте, служит для того, чтобы не допускать перегрева и переохлаждения);

• теплосберегающее (используется в быту, служит для утепления, позволяет телу дышать);

• комбинированное (используется при физических нагрузках на свежем воздухе, служит для отведения влаги и утепления).

 

Термобелье первого типа – это синтетика, второго – натуральное сырье (дорогая шерсть с добавлением шелка или хлопка). Третий тип – многослойная ткань с применением синтетического и натурального волокна. Схематично выглядит следующим образом:

 

 

Под маркой «термобелье» иногда продается одежда из структурированной ткани (особое плетение нитей, получается полотно «в дырочку»). Она ведет себя так же, как более дешевое хлопковое белье. Чтобы не ошибиться, покупайте брендовые вещи.

Термобелье стоит дороже обычного. Но не забывайте, что с термоодеждой мы экономим на свитерах – и не болеем.

 

Фарид: Особенно рекомендую молодым родителям для утепления своих чад.

Игорь: Не ошибетесь, если приобретете термобелье скандинавских производителей.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 469; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию