Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Собирайте мелочь





 

 

Лайфхак: группируйте мелкие задачи в большие блоки.

 

Не отвечайте на каждое письмо по отдельности. Дождитесь, пока писем наберется штук двадцать. Или просто проверяйте почту два раза в день (а не сто, как сейчас).

Не читайте сразу каждую интересную статью, на которую вы наткнулись в интернете. Пользуйтесь сервисами отложенного чтения (см. лайфхак № 106), чтобы собирать их в кучу. А прочтете потом. Например, в самолете.

Отключите звук у телефона, чтобы вечером разом ответить на все пропущенные звонки и SMS. Например, стоя в пробке.

Не цепляйтесь за каждую пришедшую мысль. Запишите ее. А обдумаете потом, все накопившиеся за день мысли вместе. Например, во время пробежки или прогулки.

Для чего это нужно?

Человеку сложно дается смена деятельности. Это забирает энергию и время. Это рождает стресс.

Увеличивайте свои рабочие промежутки, добейтесь, чтобы ваш день состоял из крупных рабочих блоков. Хотя бы по 25 минут (см. лайфхак № 33 про Pomodoro). Один из признаков неэффективного человека – это метание между мелкими задачами. Ответил на письмо, ответил на звонок, начал читать статью, бросил на середине и т. д. Позанимался всем по чуть-чуть, но ни во что не углубился по-настоящему.

Группируйте все мелкое!

 

Правило двух минут

 

Правило это входит в систему тайм-менеджмента GTD (Getting Things Done)[5].

 

Лайфхак: если дело можно сделать за две минуты, то сделайте его сразу же, не откладывайте.

 

Отложенное дело:

• забывается;

• висит в подсознании и нервирует;

• отнимает энергию.

 

Убивайте этих мелких комариков немедленно, не копите их. Увидите, как легко станет жить.

Можете поэкспериментировать с временн ы м порогом. Например, это будет не две минуты, а пять или 15. Выберите удобный вам.

 

Date: 2016-02-19; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию