Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теория волосатой руки





 

«Теория волосатой руки» – прием, который помогает быстрее согласовать проект с клиентом или начальником.

Ее сформулировал бизнес-консультант Лоуренс Сэн на основании опыта своего приятеля. Графический дизайнер Джо всегда добавлял к финальному варианту фотографию, где в кадр как бы случайно попадала его волосатая рука. Когда недоумевающий заказчик спрашивал Джо, что это такое, он извинялся и обещал убрать лишнюю деталь, а затем спрашивал клиента, нравится ли ему все остальное. Большинство отвечали утвердительно.

 

Лайфхак: если вы уверены в своем проекте, добавьте в него одну заметную «ошибку». Поправив ее, заказчик или начальник почувствует свою значимость, ощутит причастность к проекту и, скорее всего, утвердит все остальное.

 

У программистов этот прием называется «уткой». Термин появился в компании Interplay, где продакт-менеджеры всегда вносили правки во все подконтрольные им проекты. Работая над анимацией для игры Battle Chess, один из сотрудников намеренно пририсовал летающую утку, объяснив, что это домашний любимец одного из героев игры. Как и следовало ожидать, одобрили всё, кроме утки.

 

25. «Я не писатель, и все тут!»

 

Умение красиво излагать мысли на бумаге важно каждому профессионалу.

Есть простой способ научиться этому.

 

Лайфхак: переписывайте от руки статьи любимых авторов, стиль которых вам нравится.

 

Для чего это нужно?

Переписывая, вы отметите:

• особенности текста, которые ускользали при беглом чтении;

• как автор выделяет ключевые моменты;

• как надо начинать и завершать текст;

• как можно сделать переход от одной мысли к другой.

 

Перепишите несколько десятков текстов, и вы сами сможете написать хорошую статью.

 

Игорь: Один мой соавтор так и сделал. Он практически переписал мой «Маркетинг на 100 %» от руки – но зато почти на 100 % попал в мой стиль при написании нашей книги.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 1030; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию