Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок наполнения баллонов воздухом





Баллоны дыхательных аппаратов со сжатым воздухом должны наполняться чистым атмосферным воздухом, содержание примесей и влаги в которых не должно превышать величин, указанных в таблице 1.

 

Таблица 1

 

№ п/п Наименование вредных примесей Значения
  Окись углерода, мг/дм3 0,03
  Углеводороды (суммарно), мг/дм3 0,1
  Углекислый газ, % по объему 0,03
  Вода, мг/м3  

 

Качество воздуха необходимо проверять:

- перед началом эксплуатации компрессорных установок;

- после ремонта компрессора;

- после замены фильтра;

- при жалобах на качество воздуха со стороны газодымозащитников.

Запрещается допускать к эксплуатации компрессорные установки без лабораторного анализа воздуха.

Контроль качества воздуха на отсутствие вредных примесей должен проводиться старшим мастером (мастером) ГДЗС с помощью прибора контроля качества воздуха с оформлением соответствующего заключения.

Пробы воздуха, предназначенного для анализа, отбираются из штуцера компрессорной установки после фильтров.

При обнаружении в сжатом воздухе вредных примесей, содержание которых превышает предельно допустимые значения, необходимо выяснить и устранить причину неисправности, после чего провести повторный анализ воздуха.

Наполнение баллонов СИЗОД может осуществляться непосредственно на месте пожара и проведения аварийно-спасательных работ (вне непригодной для дыхания среды) с использованием передвижной компрессорной установки.

Учет наполненных воздухом малолитражных баллонов ведется в журнале учета наполнения баллонов воздухом согласно установленной формы.

Время работы фильтрующего устройства и количество наполненных баллонов фиксируется в журнале учета работы фильтра очистки воздуха согласно установленной формы.

При эксплуатации баллонов СИЗОД, с ограниченным количеством циклов нагружения, требуется вести учет циклов наполнения баллонов воздухом. Для этого на каждый баллон, в соответствии с паспортом, заводится формуляр по учету количества циклов наполнения баллонов согласно установленной формы.

Date: 2016-02-19; view: 1629; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию