Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как писать статьи для конференции






Есть, в общем-то, универсальный набор советов:

  • Пишите о том, что знаете и любите.
  • Согласуйте свою тему с тематикой конференции.
  • Выберите свою аудиторию, задайтесь вопросом, кто будет это читать и зачем. В отличие от курсовой работы - вам предстоит работа на широкий круг читателей. Материалы конференций читают и студенты, и аспиранты, и ученые, поэтому необходимо освятить самые интересные, самые актуальные вопросы выбранной темы.
  • Представьте себе будущих читателей, расскажите им то, что хотите по возможности точно, полно и немногословно, а затем перенесите все это на бумагу. Но не забывайте, что рассказываете им не бытовую историю, а пытаетесь обосновать актуальность и современное состояние выбранной темы.
  • Обозначьте цель своего тезиса или статьи, основное содержание и к какому результату вы подведете читателя в итоге.
  • Пишите начерно все подряд без раздумий, не подбирая специально слов, стараясь не задумываться и не оценивать написанное до того, как полностью закончите. Если используете материалы статей других авторов, обязательно сошлитесь на использованный источник литературы.
  • Затем отложите все это на денек - другой. Далее, на свежую голову прочитайте и начинайте все это править.
  • Основные требования при правке - удалять лишние слова и предложения, заменять разговорные слова - научными оборотами, а непонятные фразы - более понятными.
  • Покажите статью любимому преподавателю вашей кафедры. Он обязательно даст вам советы и по стилистике и по правильности изложения материала, порекомендует новые законодательные акты, журнальные статьи и прочие источники по вашей теме.
  • Если хотите добиться стилистической красоты и стройности, почитайте книгу Стивена Кинга "Как писать книги". Великолепная вещь!
  • Согласуйте правила оформления статьи с правилами, предъявляемыми организаторами конференции: шрифт, поля страницы, объем. Часто бывает, что нужно сокращать объем статьи - не огорчайтесь, это лишь один из способов научиться выделять в докладе самое важное. Это вам еще пригодится.
  • Еще одно: если хотите хорошо писать, совершенствуйте свое ораторское мастерство, как можно чаще выступайте.

 

Date: 2016-02-19; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию