Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разведка связи и местности





 

335. Разведка связи организуется и ведется в интересах повышения качества и эффективности обеспечения управления органами управления МЧС России, спасательными воинскими, аварийно-спасательными и поисково-спасательными формированиями, подразделениями ФПС, ГИМС, ВГСЧ, а также возможности максимального использования местных объектов и имущества связи для повышения устойчивости системы связи органов управления.

Для ведения разведки связи могут создаваться специальные группы (команды) специалистов связи, возглавляемые должностным лицом отдела (отделения) связи органа управления МЧС России.

336. Разведка местности в подразделениях связи организуется и ведется с целью получения информации об особенностях местности (рельефе, состоянии грунта, растительного покрова, естественных укрытиях, проходимости) в районах развертывания подвижных узлов и линий связи, о характере водных преград, состоянии дорог, районах ЧС, разрушений, пожаров, затоплений, районах радиоактивного, химического и биологического заражения и других особенностях, способных влиять на действия подразделений связи и функционирование системы связи.

Разведка местности непосредственно в районах развертывания узлов, станций и на трассах линий связи, на маршрутах выдвижения частей и подразделений связи ведется силами рекогносцировочных групп.

337. Организует разведку связи и местности начальник связи. Задачи на разведку связи и местности командирам (начальникам) подразделений (узлов) связи ставятся в распоряжениях по связи или отдельными распоряжениями. Полученные сведения отображаются на рабочих картах, анализируются и обобщаются для использования при планировании связи. Результаты разведки связи и местности передаются в вышестоящий орган управления, доводятся до подчиненных и взаимодействующих органов управления МЧС России, спасательных воинских, аварийно-спасательных и поисково-спасательных формирований, подразделений ФПС, ГИМС, ВГСЧ в части их касающейся.

Основными требованиями, предъявляемыми к разведке связи и местности, являются: непрерывность, оперативность, достоверность и полнота полученной информации.

 

Date: 2016-02-19; view: 753; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию