Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация инженерного обеспечения





 

349. Инженерное обеспечение в подразделениях (узлах) связи организуется и осуществляется в целях создания необходимых условий для поддержания системы и подразделений связи в постоянной готовности, своевременного их выдвижения и развертывания, повышения защиты личного состава и техники связи от поражающих факторов последствий ЧС.

 
Основными задачами и мероприятиями инженерного обеспечения применения системы и подразделений связи в операциях по ликвидации последствий ЧС являются: инженерная разведка местности и объектов; фортификационное оборудование районов расположени я подразделений (узлов, линий) связи; устройство и содержание инженерных заграждений (при необходимости); разминирование местности и объектов в районах расположения подразделений и развертывания узлов связи; оборудование и содержание пунктов водообеспечения; выполнение инженерных мероприятий по обеспечению преодоления подразделениями связи районов разрушений, зон затоплений и очагов пожаров; выполнение инженерных мероприятий по защите частей подразделений, узлов (линий) связи от воздействия различных видов опасных факторов техногенного и природного характера.

350. Задачи и мероприятия инженерного обеспечения в подразделениях (узлах) связи выполняются в основном своими силами. Для выполнения наиболее сложных задач, требующих специальной подготовки личного состава, применения инженерной техники и боеприпасов могут, привлекаются инженерные подразделения спасательных воинских, аварийно-спасательных и поисково-спасательных формирований, подразделений ФПС, ГИМС, ВГСЧ.

351. Инженерное обеспечение применения подразделения связи осуществляется на основе решения командира, поставленных задач и указаний начальника связи. В решении командир определяет задачи инженерного обеспечения, объем, сроки, способы и средства их выполнения. Мероприятия инженерного обеспечения отражаются в плане действий подразделения (узла) связи, пояснительной записке к плану и на планах (схемах) охраны и обороны.

 

Date: 2016-02-19; view: 615; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию