Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Связь при перегруппировке сил МЧС России своим ходом





 

316. При совершении марша в различных режимах функционирования РСЧС выполнение стоящих задач по организации и обеспечению связи при совершении марша обеспечивается комплексным применением спутниковых, радио, радиорелейных, проводных, транкинговых и сотовых средств связи.

317. Связь при перегруппировке сил МЧС РФ своим ходом (маршем) должна обеспечить: прием данных обстановки; передачу сигналов, команд и распоряжений выдвигающимся спасательным воинским, аварийно-спасательным и поисково-спасательным формированиям, подразделениям ФПС, ГИМС, ВГСЧ; прием сообщений о прохождении силами исходных рубежей и рубежей регулирования, сосредоточения сил в назначенных районах и о готовности их к применению; управления органами комендантской службы, элементами походного порядка; взаимодействие с региональным центром и органами управления МЧС России по территории которых передвигаются силы, и в оперативное подчинение которых они переходят; передачу оперативной информации подчиненным подразделениям.

318. Для обеспечения связи при перегруппировке сил своим ходом применяются узлы связи мобильных (подвижных) пунктов управления. Связь в районах дневного (ночного) отдыха спасательных воинских, аварийно-спасательных и поисково-спасательных формирований, подразделений ФПС, ГИМС, ВГСЧ обеспечивается последовательно перемещаемыми мобильными средствами связи из состава их подразделений связи. Для этого в назначенные районы развертывания пункта управления могут заблаговременно высылаться оперативные группы со средствами связи обеспечивающих развертывание узлов связи пунктов управления, привязку к узлам связи и прием выделенных каналов связи.

319. В районы сосредоточения (применения) сил МЧС России для организации управления проведением АСДНР при ЧС в различных режимах функционирования РСЧС выдвигаются оперативные группы органов управления МЧС России со средствами связи форсированным маршем с целью заблаговременной подготовки связи в районах ЧС.

320. Подразделение связи, не задействованные для обеспечения управления в ходе перегруппировки, перемещаются по маршрутам выдвижения пунктов органов управления МЧС России. Места колонн подразделений связи в походных эшелонах на маршрутах выдвижения должны обеспечивать возможность их быстрого развертывания в соответствии с обстановкой для обеспечения связи.

В решении на марш подразделениям связи определяются: цель марша; задачи подразделениям связи на марш; маршруты движения; исходный рубеж и рубежи регулирования; районы дневного (ночного) отдыха, районы дозаправки техники горючим, конечные районы применения (сосредоточения); время начала и окончания марша; походное построение; мероприятия по преодолению возможных зон заражения и районов разрушений; организация комендантской службы; организация управления.

Подразделения связи должны совершать марш с высоким темпом передвижения и организовано, строго соблюдая меры безопасности.

Запасы горючего, продовольствия и других материальных средств, в ходе марша, пополняются по мере их расходования в районах отдыха и в конечном районе предназначения (сосредоточения). Осмотр и обслуживание техники в ходе марша проводятся на привалах и в районах отдыха. Вышедшая из строя техника доставляется в ремонтно-восстановительные органы. Больные эвакуируются в ближайшие медицинские учреждения.

 

 

Date: 2016-02-19; view: 573; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию