Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сработать клеймо поверху Work a brand over





Изменить клеймо, поставив поверх него новое. Делалось как при официальной покупке скота, так и при его краже. В последнем случае виновного при поимке вешали сразу без лишних разговоров.

 

Среди Ив (Билииче Хеелеелаш) Among the Willows (Biliiche Heeleelash)

Кроу. Женщина-воин. Родилась в 1837 г. Стала известным военным лидером. В бой надевала лучшие женские одежды. Была одним из «Носителей Трубки» (предводителей) в известной битве кроу с хункпапа-сиу у Рэйни-Бьютс, в которой погиб отец вождя хункпапов Сидящего Быка. Умерла в 1912 г.

 

Среди ив Among the willows

Ковбойское выражение, означавшее: 1. Прятаться от закона, быть в бегах. 2. Заниматься любовью.

 

Средство убеждения Persuader

Так ковбои, ганфайтеры и представители закона называли револьвер.

 

Срезатель изгородей Fence-cutter

С появлением колючей проволоки крупные скотоводы начали огораживать пастбища, перекрывая большие пространства земли и подходы к водопоям. Владельцы мелких стад и фермеры тайно срезали изгороди, что обычно приводило к проблемам и междоусобным войнам.

 

Срезать лошадь Cutting Horse

Индейское выражение, означавшее кражу лошади, привязанной у вражеской палатки. Обычные лошади паслись табунами, а лучших скакунов владельцы оставляли возле своих палаток. Веревку, которая удерживала лошадь у колышка, именно перерезали, а не отвязывали. Деяние считалось одним из величайших боевых подвигов среди всех племен Великих Равнин. Воин проникал ночью во вражеский лагерь, высматривал там 1–2 лошади и уводил их. Наиболее отчаянные бойцы иногда воровали с полдюжины животных. Действие было крайне опасным, потому что в любой момент враги могли обнаружить смельчака и убить. Угон пасущегося в окрестностях лагеря табуна не считался столь почетным.

 

Date: 2015-06-05; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию