Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совершенство приходит во время работы





 

Если мы вспомним атлетов, которые участвуют в Олимпийских играх, то поймем, что многие из них шли к своим целям на протяжении долгих лет. Кто-то начинал свой спортивный путь еще в младенчестве и так добился успеха. Вряд ли кто просыпался в одно прекрасное утро и ни с того, ни с сего становился мастером спорта и чемпи­оном, минуя каждодневные тренировки. Как правило, они должны быть полны решимости достичь цели и трениро­ваться до седьмого пота. Порой этим атлетам приходится тренироваться десятки часов каждый день. Вся их жизнь построена вокруг того вида спорта, которым они занима­ются. Несмотря на то, что у них есть еще какие-то дела, спорт постоянно остается их приоритетом, и они даже вы­бирают диету, друзей и способ зарабатывания денег с уче­том своего вида спорта. Мечтая когда-нибудь завоевать зо­лотую медаль на Олимпиаде, эти атлеты постоянно ставят перед собой краткосрочные цели, которые ведут их к пье­десталу победы.

Постарайтесь это понять. Если у нас будут просто выс­шие цели и не будет никакой стратегии или краткосрочных целей, в большинстве случаев высшая цель так и останется лишь словами. Мы нуждаемся в глубокой медитации и стратегиях, которые могут помочь нам продвигаться от одного успеха к другому, пока мы в конце концов не до­стигнем высшей ступени развития. Вспомним историю из «Махабхараты», когда Арджуна попал стрелой в глаз рыбы. Почему он смог сделать это? Многие могучие кшатрии (во­ины) пытались поразить эту мишень, чтобы завоевать Дра-упади, но лишь Арджуне удалось с блеском выдержать ис­пытание. Он без труда выполнил задание лишь потому, что до этого упорно упражнялся в стрельбе и тренировал свою способность сосредоточиваться. Непрерывная практика и постепенное продвижение через определенные кратко­срочные цели помогли ему достичь таких высот военного мастерства.

 

Date: 2015-05-23; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию