Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нам нужна идеологическая работа, потому что мы совсем юные, молодые, мы только что образовавшееся государство





— 95 —

 

Мы должны этим заниматься, вырабатывая новые цели, вырабатывая свои ценности, возвращая хорошие, которые у нас были, отбрасывая то, что уже сегодня на грешную нашу землю не ложится, то, что нам неприемлемо.

Мы — молодое государство. У нас этого не было, это не было сформировано. И теперь мы сами соберем воедино свои ценности, ориентиры, цели и втолкуем всем, кто живет в Беларуси, что это наша земля и мы ее никому не отдадим.

Я просто эти ценности называю. Что мы белорусы со своей «беларускасцю», как тут говорили. Пусть это будет не национальной идеей, но это один из основополагающих постулатов нашей идеологической работы...

Мы не говорили о символике. Михаил Яковлевич (Павлов) говорил о тракторах и автомобилях, что должна быть реклама, но мы еще самого главного не прорекламировали в нашей государственности: символику и так далее. Вот когда мы всё это донесем до души и стенания нашего народа, тоща мы, как на Западе, можем лишний раз не повторять, «што мы беларусы са сваей беларускасцю, што мы незалежная дзяржава, а будзем займацца прапагандай». Это у нас будет всегда в голове, и на том фундаменте мы будем строить что-то новое, в связи с современностью будут рождаться новые идеи. У нас появятся новые тенденции, и мы будем информировать граждан через нашу систему о том, что происходит.

На основе наших идей будем заниматься пропагандой, тем, что делает сегодня Запад. У них все устоялось, как когда-то было в Советском Союзе: всё само собой разумеющееся, а всё, что появляется, обрабатывается и по этой системе, в рамках определенных критериев запускается в общество.

Я трижды пытался заходить на эту цель, как истребитель, чтобы вы поняли, для чего нужна идеологическая работа, что это такое и — в концентрированном виде — как надо в этом направлении работать. Это не мое изобретение, — я попытался обобщить все то, что делается в мире.

— 96 —

 


 

Date: 2015-05-23; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию