Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помол сырья





 

Для сухого помола применяют мельницы различного типа: шахтные,

Вибрационные, шаровые и другие. Для мокрого помола пригодны только шаровые мельницы и вибромельницы.

Центробежные роликовые мельницы – состоят из быстровращающихся роликов, которые центробежной силой прижимаются к кольцу корпуса мельницы. В мельницах с вращающимся кольцом ролики прижимаются к кольцу пружинами.

Вибромельницы предназначены для сухого или мокрого измельчения различных материалов при периодическом или непрерывном процессе измельчения. Мельница, имеющая цилиндрическую или корытообразную форму, подвешена к станине на пружинах и колеблется с частотой 1500-3000 колебаний в минуту. Амплитуда колебаний 1,7-3,2 мм.

Шаровые (в том числе трубные и конические мельницы) применяются для среднего и тонкого помола. Они работают по принципу удара и истирания измельчаемого материала свободно падающими телами, которые находятся во вращающемся барабане мельницы. Этими телами являются шары, цилиндры, стержни. По принципу работы шаровые мельницы разделяют на непрерывнодействующие и периодические. Шаровые мельницы периодического действия – стальные цилиндрические барабаны, футерованные кремневыми или базальтовыми плитами. Материалы загружаются периодически через люк в боковой поверхности барабана. Помол ведут как сухим, так и мокрым способами. Мелющими телами служат кремневая галька, фарфоровые шары, шары и цилиндры из высокоглинозёмистых масс диаметром 35 мм.

На помольно-обогатительных фабриках по производству молотого кварца и полевого шпата и керамических заводах применяют шаровые мельницы сухого помола непрерывного действия. По форме рабочего пространства их разделяют на цилиндрические и конические; по способу разгрузки – с механической разгрузкой по прямому циклу или с пневматической разгрузкой через воздушный сепаратор по замкнутому циклу.

Шаровые мельницы непрерывного действия, работающие по сухому способу, разделяют на короткие цилиндрические и трубные с длиной, превышающей диаметр в 3-6 раз.

 

- 3/5 -

 

Трубные мельницы диаметром 1,0-1,5 м и длиной 4-6 м работают в открытом режиме и замкнутом цикле. В замкнутом цикле используются воздушные сепараторы и гидравлические классификаторы. При работе в открытом цикле исключается возможность загрязнения материала частичками железа. Большая длина трубных мельниц обеспечивает стабильный гранулометрический состав продукта измельчения. При работе с классификаторами продукт помола характеризуется узкофракционным составом.

 

Date: 2015-05-23; view: 525; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию