Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка непластичных материалов





 

На заводы поступают куски материала размером в поперечнике до 1 м.

Поэтому для придания сырью технологических свойств его вначале дробят. Дробление твёрдого материала – это обработка сырья, заключающаяся в уменьшении размеров кусков сырья под действием молотковых, щековых, конусных и других дробилок. Полученный в результате продукт измельчают в валковых дробилках, получая зёрна крупностью от 5 до 0,09 мм. Далее идёт помол сырья до крупности менее 0,09 мм. При этом применяют:

- совместный помол сырья. Это помол, при котором осуществляется совместная обработка двух или более разнородных материалов;

- сухой помол – помол в сыпучем состоянии;

- мокрый помол – помол в присутствии жидкости до образования суспензии.

Непрерывный помол может осуществляться по открытому и закрытому циклу. По открытому циклу материал, переработанный в мельнице, передаётся полностью в следующую стадию переработки.

 

- 3/2 - Вяжущие в-ва

 

Питание

 

 

 
 

 


Нижний Верхний продукт

продукт

 


Готовый продукт

 

По закрытому циклу в дальнейшую стадию переработки поступает материал только заданной тонины помола. Более крупные зёрна снова возвращаются в помольный агрегат для домола.

 

Питание

 

 
 

 


Верхний продукт

 

Шаровая мельница
Нижний продукт

 

 

 


Готовый продукт

 

 

- 3/3 - Вяжущие вещества

 

Одной из важнейших операций технологической обработки материалов является разделение раздробленного продукта на ситах (грохочение). В результате получаются относительно однородные по величине зёрна (фракции).

Полученные в результате помола и рассева порошки транспортёрными устройствами направляются в дальнейшее производство. Для обеспечения непрерывного технологического процесса необходим запас готовых порошков. Такое накопление и хранение порошков на отдельных технологических переделах осуществляется в бункерах.

 

Date: 2015-05-23; view: 567; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию