Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Radar separation-----радиолокационное эшелонирование





Эшелонирование воздушных судов, осуществляемое на основе данных об их местоположении, полученных от радиолокационных источников.

RADAR SERVICE----- РАДИОЛОКАЦИОННОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Термин, используемый для обозначения обслуживания, обеспечиваемого непосредственно с помощью радиолокатора.

RADAR VECTORING----- РАДИОЛОКАЦИОННОЕ НАВЕДЕНИЕ

Обеспечение навигационного наведения воздушных судов посредством указания определенных курсов на основе использования данных радиолокатора.

REPETITIVE FLIGHT PLAN (RPL)----- ПОВТОРЯЮЩИЙСЯ ПЛАН ПОЛЕТА

План полета, касающийся часто повторяющихся, выполняемых на регулярной основе отдельных полетов с одинаковыми основными элементами и представляемый эксплуатантом для хранения и многократного использования органами ОВД.

REPORTING POINT-----ПУНКТ ПЕРЕДАЧИ ДОНЕСЕНИЙ, КОНТРОЛЬНЫЙ ОРИЕНТИР

Определенный географический ориентир, относительно которого может быть сообщено местоположения воздушного судна.

REQUIRED NAVIGATION PERFORMANCE (RNP)---- ТРЕБУЕМЫЕ НАВИГАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Перечень навигационных характеристик, необходимых для выполнения полетов в пределах установленного воздушного пространства.

RESCUE CO-ORDINATION CENTER----- КООРДИНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ПОИСКА И СПАСАНИЯ

Центр, созданный в выделенном районе поиска и спасания для содействия эффективной организации поисково-спасательных работ.

RESCUE UNIT----- СПАСАТЕЛЬНАЯ КОМАНДА

Команда, состоящая из обученного персонала и оснащенная оборудованием, пригодным для быстрого проведения поиска и спасания.

RUNWAY-----ВЗЛЕТНО-ПОСАДОЧНАЯ ПОЛОСА (ВПП)

Определенный прямоугольный участок сухопутного аэродрома, подготовленный для посадки и взлета воздушных судов.

Date: 2015-05-23; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию