Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как я проходил уроки





Обычно, прочитанное воздействует на ход событий человека, здесь же, наоборот, проблемы идут перед прочтением главы, и именно те проблемы, о которых написано ещё в непрочитанной главе. Выше, со зрением, я описал такой случай.

Одно время настали для меня трудные времена. Пришлось устроиться работать таксистом. Меня, почему то часто штрафовали гаишники, и всё как то незаконно (подставы). Я очень злился на них, и всегда лезли мысли, что бы как то наказать этих гаишников. И вот, перед прочтением очередной главы, меня ловят на моей старенькой «ВАЗ 2105» со скоростью 140 км/час, скорость, которую она сможет набрать если поставить на неё реактивный двигатель. Ответа на вопрос, зачем отпустили иномарку, которая меня обогнала, я не получил. Разозлился, конечно.

Вечером читаю Лазарева, и нахожу ответ. У меня зацепка за нравственность. Я злился, когда считал, что со мной поступали непорядочно. После того, как я это осознал, гаишники стали даже отворачиваться при приближении меня.

Ещё меня часто кидали пассажиры. Тут к зацепке за нравственность прибавляется страх, страх попросить деньги вперёд. Хотя я чувствовал уже таких пассажиров, но думал, что если я скажу, то обязательно заведусь и не смогу дальше работать на линии. Книги дали мне силы, и однажды я вру такому пассажиру, что у нас в такси предоплата, если больше 300 руб. Он говорит, приедем - сниму в банкомате. Я говорю - не могу нарушать инструкции. Он дверью хлоп - а у меня такая лёгкость и радость на душе, что всё так просто может решиться. После этого не было ни одного случая неоплаты проезда.

Работа в такси дала мне, наверное, самое обширное понимание нашего Мира.

Один раз остановился на объездной дороге города посмотреть на карте адрес заказа. Подходит ко мне мужик и спрашивает, как пройти на Челябинский тракт, на выезд из города. Говорю, пешком долго, садись, сколько смогу, столько подвезу, еду на заказ. Разговорились. Ездил на Север искать работу, но не нашёл, потому что отделов кадров на Севере нет, они в крупных городах. Денег хватило обратно до Екатеринбурга, а в Челябинскую область, домой, пошёл пешком. Довёз я его до троллейбусной остановки и хоть сам был на мели, дал ему 100 рублей. Думаю, до выезда доедет, воды булочку купить сможет, а там, на попутках уже проще. После того как высадил, пошли заказы, и все такие выгодные и быстрые (по объездной и пригород). За вечер заработал денег, как за три дня работы. Вот что значит безвозмездная и без ожидания, какого то дара за неё, помощь.

Летом много заказов было в коллективные сады. На обратном пути посадил бабульку и довёз бесплатно до трамвая. И тоже после её благодарности шли хорошие заказы. Но потом, подвозя также бабулек, хороших заказов не было. И понял я тогда почему. Подсознательно я уже ждал дара за эту помощь в виде хороших заказов. После того как понял, перестал заострять внимание на эту связь.

Работая в такси, я заметил ещё одну особенность. Если я никуда не спешил, а пытался ехать быстрее потока машин, начинались проблемы. Постоянно попадал в неприятные ситуации, постоянно кто-то мешал, нарывался на гаишников. Но если мне надо было действительно быстро проехать, например, опаздывал кто-то на поезд, работал другой механизм. На обгонах перед светофорами в потоке машин мне всегда открывался карман (кто ни будь, да зазевается), мои небольшие нарушения не замечали гаишники (кто-то в это время их отвлекал) и я быстро приезжал на вокзал. В основном эти пассажиры были неместные, кто плохо ориентировался в городе. Но с местными, кто опаздывал на работу по своей несобранности, такой механизм не работал.

 

Date: 2015-05-22; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию