Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ближайшая задача





 

Иерархия глубоко озабочена событиями в мире. Меня попросили обратиться к вам с просьбой продолжить работу Доброй Воли любой ценой и невзирая ни на какие препятствия. Уже созданное ядро должно быть сохранено. Новая Группа Мировых Служителей должна сохранить целостность свою и своей работы. Еще не все потеряно. Постоянство тех, кто знает План Бога, поможет человечеству и усилиям Старших Братьев. Это те, кто любит и не ненавидит и кто работает ради единства, субъективного и духовного.

Это всё, что я могу сейчас сказать, так как Иерархия не знает, какие силы возьмут верх. Она знает, что добро в конце концов восторжествует, но Она не знает, что ближайшее будущее готовит человечеству, ибо человечество само определяет свои пути. Редко удается обойти Закон Причины и Следствия. В тех случаях, когда это бывало возможно, требовалось вмешательство Сил, более значительных, нежели те, которые сейчас доступны на планете. Эти б о льшие силы могут вмешаться, если стремящиеся мира добьются, чтобы их голос был услышан. Станет ли это возможным? Силы разрушения, борющиеся с Силами добра, “загнали финансовые резервы мира в угол” (если использовать вашу американскую фразеологию) и используют приток праны, который автоматически кристаллизуется в деньги и мировые финансовые резервы, для достижения исключительно материальных личных целей, направленных на разделение. По этой причине деньги оказались мало доступными для распространения и культивирования Доброй Воли, что в равной мере относится и к деньгам, которыми располагают стремящиеся, и к средствам, что находятся в руках исключительно эгоистически ориентированных людей. Очень многие стремящиеся не научились отдавать, жертвуя. Если вы сможете достичь некоторого финансового изобилия и направить его на достижение целей Великой Белой Ложи, владыкой Которой является Христос, в настоящее время это будет одним из самых конструктивных видов помощи.

Братья мои, в это напряженное время я хотел бы напомнить всем стремящимся и ученикам: нет нужды предаваться чувству тщетности и незначительности. Семенные группы, которые будут функционировать в Новой Эпохе, в настоящее время работают молча, проходя в темноте стадию роста и расширения. Эта стадия необходима для здоровья семян и их способности укореняться вниз и медленно, но верно тянуться вверх, к свету, – таков будет их вклад в Грядущую Новую эпоху. Я хочу подчеркнуть тот факт, что нам предстоит вступить в Новый Век, и мы являемся свидетелями родовых мук новой культуры и новой цивилизации. Именно это сейчас и происходит. Отжившее и нежелательное должно уйти, и первое, что должно уйти, – это ненависть и разделение.

Я уже сказал вам ранее, что, как правило, неприятные происшествия с людьми – результат взрыва силы и что эти взрывы вызваны ненавистью, недобрыми мыслями и критикой со стороны вовлеченных в происшествие. Современная ситуация вызвана не амбициями отдельного лица или расы, а материализмом, агрессивностью и гордыней каждой нации. Она в принципе не является следствием порочных экономических условий в современном мире. Она целиком и полностью вызвана широко распространенной в мире ненавистью – ненавистью народов и рас, ненавистью отдельных людей и имеющих власть и влияние, ненавистью по отношению к идеям и религиозным верованиям. В принципе, она порождена духом разделения всех народов и рас, которые в течение веков и по сей день ненавидели других и любили себя. Она порождена народами каждой страны, которые стремились возложить вину за положение дел на кого угодно, кроме самих себя, и которые старательно искали козлов отпущения, чтобы ощущать себя неподсудными за свою долю порочных мыслей, речей и дел.

Этот факт должны осознать все стремящиеся и ученики, включая членов семенных групп. Они не свободны от ответственности за широко распространенные ошибки, и многие из них критиковали и стремились возложить вину за текущее положение дел на тех, кто пытался по-своему совладать с ситуацией. В наше время ясное мышление, ясная оценка причин и любящая помощь всем должны стать отличительной чертой каждого ученика. Там, где эта позиция не соблюдается, всегда сохраняется опасность быть затянутым в водоворот ненависти и разделения и опасность отделения (пусть даже временного) от потока любви. Это опасность и наваждение. Сам факт, что ученики столь отчетливо индивидуальны, обостряет их реакции, как правильные, так и дурные.

Я почти поражен (разве я не знал так хорошо и не любил человеческую природу?) столь малым прогрессом любящей мысли у некоторых учеников. Сейчас настало время начать задуманную групповую работу перед лицом трудностей и кажущейся неадекватности.

Чтобы достичь этого, предлагаются следующие виды деятельности, включая индивидуальную работу.

1. Пристально отслеживать каждое произнесенное или написанное слово, чтобы ни один и вас не произнес и не сказал ничего в ненависти или предвзятости и чтобы ваш ум и сердце были чисты от нежелательных реакций. Это личное, практическое и нелегкое задание для каждого из вас, читающих мои книги.

2. Исследовать и ясно понимать проблемы, лежащие в основе данного конфликта, с тем чтобы не было никаких внутренних колебаний относительно правоты той стороны, с которой связаны ваши интересы, то есть Сил Света. Вместе с тем, понимающе оценивать проблему людей, обескураженных динамической активностью тех, через кого действуют Силы Материализма.

3. Стараться каждый день использовать следующую формулу, или мантру. Это осовремененная и мистически отредактированная версия мантры, широко использовавшейся в Атлантическую эпоху во время древнего конфликта, следствием которого является нынешний. Для многих их вас эта мантра станет воспоминанием старых и хорошо известных слов:

“Едины сыны человеческие, и я един с ними. Я стремлюсь к любви, а не к ненависти: я стремлюсь служить, а не требовать, чтобы служили мне. Я стремлюсь исцелять, а не наносить раны.

Пусть боль принесет должное вознаграждение светом и любовью. Пусть Душа управляет внешней формой, жизнью и всеми событиями и принесет свет любви, который скрыт за всеми событиями нашего времени. Да придет видение и озарение; да будет открыто будущее. Пусть проявится внутреннее единение и исчезнут внешние расколы. Да восторжествует любовь. Да будут все люди исполнены любви”.

Эти слова могут показаться неадекватными, однако, будучи произнесены с силой и пониманием их значения и в могуществе разума и сердца, стоящих за ними, они могут оказаться невероятно действенными в жизни того, кто их произносит. Они будут также иметь результаты в его окружении, и по мере того, как распространяется знание формулы, будет расти эффективность её накапливающихся следствий в мире. Она будет изменять установки, осветлять видение и вести стремящегося к более полному служению и более широкому сотрудничеству, основанному на жертве. Братья мои, вы не сможете избежать жертвы, даже если вам до сих пор это удавалось.

Начните популяризовать использование Великого Призыва и оказывать помощь в его распространении. Как вам станет ясно из следующей статьи, которою я пишу для вас, Великий Призыв – это мощный солнечный инструмент, предназначенный осуществить перемены и необходимые корректировки. Он столь могуществен, что, когда он был предложен для всеобщего использования в мире людей, среди членов Иерархии возникла даже некоторая оппозиция, так как они опасались его мощного воздействия на неготовых и недостаточно развитых людей. Однако его применение было оправданным, и желательно поэтому, чтобы его влияние значительно возросло и его использование распространилось более широко.

Date: 2015-05-22; view: 476; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию