Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экономики





Мантра 1. Все живое и неживое, одушевленное и неодушевленное, находящееся в этой вселенной, принадлежит и контролируется Господом. Поэтому человек должен иметь только жизненно необходимое, являющееся его квотой, и он не должен брать себе других вещей, хорошо зная, кому они принадлежат.

Мантра 2. Если человек постоянно работает в этом направлении, он может жить в течение сотен лет, так как такая работа не привяжет его к кармическим законам, не будет иметь кармических последствий. Для человека нет другого пути.

Имеется множество других стихов, говорящих в пользу Духовной Экономики. Вы их можете найти во всех книгах Шрилы Прабхупады. Вдобавок, Шрила Прабхулада постоянно повторяет в своих комментариях то, что хотя мы и претендуем на звание собственников незаконным путем, Господь Кришна является единственным владельцем.

Будучи ознакомлен с этой тематикой, читатель этой работы без сомнений будет встречать в книгах Шрилы Прабхупады много замечаний, относящихся к Духовной Экономике, каждый раз, когда он будет к ним обращаться.

 

КНИГИ издательства «Атлантик - Сити»

001 Рузов Вячеслав Олегович, «Аюрведа»: «Глубинная философия

аюрведы»

Две книги под одной обложкой!

Природа далавсе для здоровой и наполненном вдохновения жизни. Способность быть счастливым заложена внутри нас. Законы красоты, правильное использование времени, а также чудесные свойстеа воды, целебные силы молока и молочных продуктов помогут вам достичь гармонии и здоровья 260 стр.

002 Рузов Вячеслав Олегович, «Качества продуктов питания»

Книга Рузова В.О. содержит интересную и нужную информацию об используемых нами продуктах питания освещая биохимический кулинарный, морально-этический, религиозно-философский аспекты. Она может быть интересна и полезна любому заботящемуся о своем здоровье человеку 164 стр.

003 Рузов Вячеслав Олегович. «Хатха-йога Сурья намаскар» Оздоровительная гимнастика для всех «Мудры» «Каларипаятту» Ведическое боевое искусство

Способствовать полноценному развитию души, позволяя при этом телу слабеть и болеть, невозможно. Искусство гармоничного развития преподносит данная книга, открывающая секреты древних оздоровительных систем. 140 стр. 103 иллюстрации

004 Рузов Вячеслав Олегович, «Диетология, наука применения специй»

Справочник Рузова В.О. содержит характеристику многих широкоупотребимых и малоизвестных специй с позиций философии, ведической культуры, диетологии и домашней медицины.

005 Рузов Вячеслав Олегович. «Бхакти-йога»

Вечные темы любви и достижения счастья, наука взаимоотношений с окружающими, а также уникальноезнание о вселенском законе справедливости доступно и живо раскрыты в данной книге. 80 стр.

006 Рузов Вячеслав Олегович. "Вся правда о вегетарианстве»

Книга Вячеслава Рузова - не только увлекательная, наполненная ошеломляющимиоткрытиями в области научных исследований, глобальной социальной и экономической политики, правда о вегетарианстве, но и предложение доступных решении наиболее острых проблем человечества. 120 стр.

007 РузовВячеслав Олегович. «Артха шастра» (Ведическая наука о политике и индивидуальномпроцветании)

Богатство, авторитет, процветание в работе бизнесе, политике - все это, по мнению автора, не является следствием удачи изворотливости или изнурительного труда.Корень успеха в правильной мотивации и познании собственного призвания.

98 стр.

008 Рузов Вячеслав Олегович, «Йога разума »

Благополучие человека зависит от того, насколько он чтит законы природы. Их малейшее нарушение вызывает дисгармонию в мире, отражаясь на психологическом, физическом, экономическом состоянии.

Культурный человек внимателен к каждому своему действию. Книга раскрывает вечные принципы культуры. 156стр.

009 Рузов Вячеслав Олегович. «Васту шастра»

Большая часть человеческой жизни так или иначе привязана к помещениям Васту-шастра - это древнее восточное искусство гармонизации потоков энергии в вашем доме и окружающей среде. Цель данного трактата - помочь обустроить свой дом так, чтобы сосредоточить в нем тот внешний уют и душевный комфорт, которые бы способствовали постоянному развитию его личности. 100 стр.

010 Рузов Вячеслав Олегович, «Психология в ведических трактатах. Полноценная культура, или смертельный бой имперсонализму»

Обезличивание,массовость - одна из основных проблем современного высокоразвитого общества эпохи глобализации. Как сделать убеждения - личными, а общение - путем от сердца ксердцудаже в рамках традиционалистских религизно-культурных сообществ, поясняет лекция «Полноценная культура, или Смертельный бой имперсонализму».

Лекция «Психология в ведических трактатах» содержит психолого-культурологическую информацию, выделенную в результате глубокого изучения ведических текстов.

011 Рузов Вячеслав Олегович. «Ведическая психология, Конфликтология, Глубинный менеджмент, Нектарология. Введение в хитападеш»

Развитие качеств, таких как терпение и всепрощение, целеустремленность и самоконтроль - прямой путь к постижению умиротворения процветания и успеха во всех начинаниях.

Книга побуждает читателя «стать на путь поиска внутреннего совершенства.

268 стр.

012 Рузов Вячеслав Олегович, «Тим спирит - психология успеха»

Данная книга Рузова бесценна длятех, кто хочет найти свое место в коллективе, понять себя и других, научиться правильно строить свои отношения с окружающими и достигать блестящих результатов.

013 Рузов Вячеслав Олегович, «Идеализации» «Очищение сознания через любовь между мужчиной и женщиной»

Борьба человека с несправедливостью и предательствам, разочарованиями и невзгодами подчас лишь борьба с иллюзиямии необоснованными идеалами - плодами собственного непросвещенного разума. Как защитить себя, очистить свое сознание через любовь - читайте на страницах этой книги. 124 стр.

014 Рузов Вячеслав Олегович, «Свапна-чинтамани» (наука толкования сновидений)

В ваших руках — не сонник для суеверных людей, толкующий суетные сны. Данное издание объясняет некоторые аспекты физиологии, психологии, а также духовной природы сновидений, приучая обращать внимание на главное и толковать по истине

важное.

015 Рузов Вячеслав Олегович, «Чакравидья» (Планирование отношений или 7 кризисов в жизни человека, общества, организации)

Древний аюрведический трактат «Чакравидья», описывая чакры, даёт очень важную информацию о развитии и функционировании тонкого тела человека: психики и интеллекта. В.О. Рузов расшифровывает эту информацию и в доступной и интересной форме предлагает своим читателям.

В книге обсуждается множество вопросов: расписание жизни человека, этапы развития психики, особенности взаимоотношений между людьми, разные подходы к общению и воспитанию. Все это даёт ключ к пониманию того, как можно добиться успеха в самых разных сферах жизни. 120 стр.

016 Рузов Вячеслав Олегович, «Брэйн-билдинг - «психология третьего тысячелетия»

Брэйн-билдинг - это система формирования интеллекта дающая возможность менять себя и других силой своего собственного сознания. Система имеет многотысячелетние корни в восточных традициях, но по-настоящему обрела свое значение в реалиях современного мира.

017 Рузов Вячеслав Олегович, «Семейная нектарология»

Автор сопоставляет современнее статистические данные из области конфликтологии и богатую заботой, гармонией и теплом древнейшую ведическую традицию, чтобы раскрыть нам секреты счастливой семейной жизни, проверенные веками.

018 Дханешвара дас. «Любовь, ставшая явью. Культура счастья, которая исцелит мир»

 

ОГЛАВЛЕНИЕ

ОТ РЕДАКЦИИ.......................................................................................................2

ОБ АВТОРЕ............................................................................................................2

ПРЕДИСЛОВИЕ.....................................................................................................2

 

ЧАСТЬ 1....................................3

ПРИНЦИПЫ ДУХОВНОЙ ЭКОНОМИКИ..............................................................3

НАЧАЛО МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКОЙ ЭКОНОМИКИ...........................................4

ПРИМЕРЫ КУЛЬТУР, НЕ ОСНОВАННЫХ НА КОНЦЕПЦИИ "Я" И "МОЕ"..........................................................................................................................5

ХАРАКТЕРИСТИКА МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКОЙ ЭКОНОМИКИ.........................6

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКОЙ ЭКОНОМИКИ..................................6

ЭКОНОМИКА БХАГАВАД-ГИТЫ..........................................................................8

ОПИСАНИЕ ДУХОВНОЙ ЭКОНОМИКИ................................................................9

ХАРАКТЕРИСТИКА ДУХОВНОЙ ЭКОНОМИКИ..................................................10

Материалистическая и Духовная экономики в сравнении (таблица)................11

 

ЧАСТЬ 2.............................................12

ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ НА ПРАКТИКЕ ДУХОВНОЙ ЭКОНОМИКИ..........................12

МИР СВОБОДНЫЙ ОТ ТРЕВОГ И ЖЕЛАНИЙ....................................................12

ПО ПУТИ К ДОСТИЖЕНИЮ ЭКОНОМИКИ, ОСНОВАННОЙ НА ДУХОВНОСТИ.............................................................................................................14

1. осуществление духовной экономики начинается её применения................14

2. использование денег и кредитов в значительной степен ограничено и со временем прекращается.............................................................................................................. 15

3. должно быть определённое число участников, духовно продвинутых людей, которые привержены простому образу жизни и основанию духовной экономики......................................... ……………………………………………….......16

4. для руководства и гармонизации общества нужны истинные брахманы........................................................................................... ........................... 17

5. необходимо поселение в сельской местности.................. ............................. 18

 

ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ МИР, В КОТОРОМ ВСЕ ТОЛЬКО ОТДАЮТ..................18

ВОПРОСЫ, ОБЫЧНО ЗАДАВАЕМЫЕ О ДУХОВНОЙ ЭКОНОМИКЕ ………….19

ПОСЛЕСЛОВИЕ.......................................................................................................20

Как связаться с автором.......................................................................................20

 

ПРИМЕЧАНИЯ......................................20

Date: 2015-05-22; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию