Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Временем прекращается





Существует множество причин, по которым мы стремимся избегать использование и со временем прекратить использование денег и кредитов, включающие в себя полный список нежелаемых результатов, перечисленных в таблице в конце первой части. Но основной причиной является то, что использование денег привязывает нас к понятию "Я и мое", что противоречит учению Бхэгавад-Гиты.

Критики могут постараться опровергнуть вышеска­занное, упоминая о том, что Шрила Прабхупада имел доступ к большим суммам денег, но они не оказали на него такого нежелательного влияния, и что таким же образом многие преданные смогут духовно расти и использование денег не будет препятствием для этого.

В ответ на это разрешите мне заявить, что мы намереваемся установить экономический образец, основанный на духовных принципах Бхагавад-Гиты. Конечно, для достижения успеха в преданном служении нет материальных препятствий. Однако мы пытаемся произвести такое значительное общественное преобразование, которое произведет огромный эффект во все мире, и которое не может произвести никакая другая группировка людей, кроме преданных! Такая установка обеспечивает нас средствами вывести мир из этой экономической и социальной трясины.

Еще раз взгляните на таблицу, суммирующую результаты обеих экономических систем. Общество ищет пути разрешения тех самых проблем, которые перечислены в колонке материалистической экономики. Однако ищет безрезультатно. Причиной этому является то, что эти проблемы неотъемлемы от самого устройства и контролирования мировых экономик!

Эти результаты не являются сюрпризом для тех, кто знает о махинациях в денежных системах. Западная история не раз нам демонстрировала примеры того, как люди, ответственные за денежное обращение были не в силах удержаться от того, чтобы искусственным путем не раздуть свои капиталы, не сделав чего-то из ничего. Результатами такой инфляции были и всегда будут общественные трагедии. В своем комментарии к первой песне Шримад Бхагаватам Шрила Прабхупада пишет:

"Согласно Шримад Бхагаватам, золото поощряет ложь, одурманивание, проституцию, зависть и вражду. Даже расчеты и денежное обращение на основе золотого стандарта плохи. Денежное обращение на основе денежного стандарта зиждется на лжи, потому что денежные знаки не соответствуют золотому запасу [это ведет к инфляции - прим, автора]. Это искусственное увеличение властями денежной массы приводит к проституированию государственной экономики. Цена товаров искусственно завышается из-за бумажных денег, т.е. искусственных денежных знаков. Настоящие деньги вытесняются бумажными".

Ш.Б. 1.17.35, комментарий

Не говоря уже о снижении ценности денежного обращения, кредитные манипуляции создали неоплатимый долг для грядущих поколений. В настоящее время на каждого жителя США приходится 5 15 000 общественного долга. Каким образом и когда этот долг будет выплачен - вопрос риторический. Суть дела в том, что как раз через кредит происходит закабаление людей. Вот почему в Библии осуждается ростовщичество (кредит). Мудрый король Соломон считает. "Сильный будет править слабым, и должник будет рабом тому, кому должен".

Однако, это не является нежелательным результатом для тех. которые получают деньги. Они верно служат своей цели, перекачивая богатства от бедных к богатым с большой эффективностью, не думая о широких массах людей и доводя этот процесс до такой ситуации, в которой 10% самых богатых людей США владеют 60% всего богатства. Любой изучающий историю денег и денежных систем быстро узнает об ужасах и зле, которое этот "механизм выгоды" позволил беспринципным принести невинному неподозревающему ничего народу. И что такие негодяи сделали мировые правительства своими агентами, официальными посланниками, придавая этому обману больше законности и, таким образом, затрудняя расшифровку и исправление ситуации для простого народа.

Мы верим Генри Форду, когда он говорит: "Хорошо, что публика не понимает, как работает их денежная система. Если бы они это понимали, боюсь, что революция бы началась еще до завтрашнего утра". И почти всегда в народном нажиме существует угроза нависшего над нами несчастья, готового постигнуть нас по причине нашей безответственной материальной деятельности".

Рассматривая экономические и общественные проблемы нашей культуры. заметим, что существует гораздо большая проблема из-за использования денег и кредитов. В то время, как правильная финансовая политика твердого денежного обращения и прекращение использования кредитов может разрешить эти проблемы, история западного мира свидетельствует о том, что не существовало ни одного правительства, которое смогло бы избежать соблазна и с легкостью трюкача не пыталось бы получить что-то из ничего. Ни одного! И продвижение Кали-йуги только усугубляет проблему.

Вопроса не стоит, так сможем ли мы стать чистыми преданными и вернуться назад к Богу, используя деньги и кредиты. Вопрос в том, как мы можем использовать нашу философию в полном масштабе и фактически вести общество к разрешению мировых проблем. Духовная Экономика является средством к достижению этого.

 

Date: 2015-05-22; view: 454; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию