Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расследование и регистрация несчастного случая на производстве работодателем





1. Работодатель расследует все несчастные случаи на производстве. Работник при первой возможности должен сообщать работодателю о каждом произошедшем с ним несчастном случае на производстве, а также о назначении ему в результате этого временной нетрудоспособности.

2. Работодатель начинает расследование обстоятельств и причин несчастного случая на производстве незамедлительно. В расследовании несчастного случая на производстве принимает участие обладающий правом голоса уполномоченный по рабочей среде, а в его отсутствие - доверенное лицо работников.

3. При несчастном случае с тяжкими последствиями или со смертельным исходом работодатель должен сохранять место происшествия и относящиеся к нему средства труда в неприкосновенности до разрешения продолжения работы со стороны инспектора по труду или полиции.

4. Работодатель должен провести расследование не позднее, чем в течение 10 рабочих дней после несчастного случая на производстве. Расследование завершается составлением рапорта.

5. Работодатель составляет рапорт в трех экземплярах, один из которых остается у него. Остальные экземпляры рапорта работодатель представляет в местное учреждение Инспекции по труду и потерпевшему или защищающему его интересы лицу в течение 3 рабочих дней после завершения расследования несчастного случая.

6. Работодатель регистрирует несчастный случай на производстве и оформляет собранные и составленные в ходе расследования несчастного случая документы в дело о несчастном случае на производстве.

7. Работодатель должен на основании результатов расследования несчастного случая на производстве запланировать и принять меры по предотвращению повторения подобного несчастного случая.

Date: 2015-05-22; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию