Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В. Дыхание





Влияние дыхания на двигательное поведение нельзя недооценивать. В общем, можно точно констатировать, что выдох оказывает расслабляющее воздействие. Быстрое лихорадочное вдыхание рефлекторно повышает тонус мускулатуры тела. Дыхание не связано с сознанием. Конечно, прекрасно, что голова не должна думать о каждом вдохе и остается свободной для других тем. Но возникают проблемы бессознательного характера, например задержка дыхания, спазм или нерегулярный вдох-выдох при возникновении сложной ситуации. Понаблюдайте за вашим дыханием. Считается благоприятным, когда продолжительность выдоха больше продолжительности вдоха, а затраты сил при вдохе минимальны. Контролируемый выдох может иногда творить чудеса. Но процесс дыхания в целом не должен управляться сознательно, он дол жен происходить так, как будто вы двигаетесь не на лошади, асами по себе.



Г. Страх

Страх вызывает жесткий двигательный стереотип и является врагом любого движения. Защитный рефлекс постоянно приводит к стереотипу сгибания, в экстремальных случаях человек съеживается и принимает положение эмбриона. Работать над преодолением страха нужно очень терпеливо, ведь это чувство нельзя объяснить и устранить рациональным путем. Важнейшим ключевым понятием в борьбе со страхом является пара противоположностей «привычка — отвлечение». С одной стороны, привыкание к постановке новых задач в потоке рутины устанавливает некую безопасную для всадника область и ограничивает новые, «наполненные страхом» задания. Отвлечь взрослого всадника от чувства страха при помощи игр, концентрирования на групподинамических элементах (кадриль и т.д.) не так легко, как ребенка, но в такой же степени необходимо.

Date: 2015-05-19; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию