Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Б. Мускулатура





Нарушение гармоничного взаимодействия мышц

В разделе о мышечной физиологии я описала принцип работы мускулатуры. Нельзя рассматривать каждый мускул в отдельности, он включен в цепочку других и работает вместе с мышцами партнерами в чет ком взаимодействии. Уже сама осанка влияет на тонус мышц. Поэтому необходимо рассмотреть особенности связи мускулатуры с положениями суставов. Особенно большое значение имеет здесь туловище: правильно выпрямленный корпус является предпосылкой для любого направленного движения конечностей.

Слабость

Если мышца несет чрезмерную нагрузку, то она часто реагирует на это длительным сокращением, что в большинстве случаев вызывает болезненные ощущения. Типичным примером этого служит перекошенный затылок. В таком случае грудная клетка не нагружена весом плечевого пояса, и общий вес рук переносится на затылок, чьи пучки мускулов становятся жестким и могут вызвать ощутимую боль.

Слишком хорошо

При излишнем старании, например, на рыси, мускулатура нагружается чересчур сильно и к тому же односторонне, что может привести к ригидности ног и других частей тела. Шенкель всадника так плотно прижат к боку лошади, а тазобедренный сустав так жестко зафиксирован, что ограничивает его подвижность. В большинстве случаев причина этого кроется


в несоразмерном применении средств управления; в приведенном при мере имеет место излишняя работа шенкелей, тогда как нужно, чтобы все тело всадника — от головы до ног — принимало участие в управлении.

Плохая осанка, неправильное положение суставов, различная степень развития и эластичности — вот возможные причины, вызывающие нарушение гармоничного взаимодействия мышц. Для точно го выяснения причин необходимо обратиться к специалисту. Конечно, не каждая проблема требует немедленной помощи врача или специалиста по лечебной гимнастике; наше тело само является лучшим терапевтом. Попробуйте применить различные средства управления и почувствуйте, как на них реагирует ваше тело. Это верная гарантия успеха!

Date: 2015-05-19; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию