Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раскрепощающее дыхание





Для выполнения этого упражнения необходимо найти спокойное уединенное место со свежим чистым воздухом. Очень важно придать телу правильное положение. Даже небольшие отклонения от правильного положения могут перечеркнуть все результаты. Необходимо сесть так, чтобы позвоночник, шея и голова составляли одну прямую линию, перпендикулярную поверхности земли. Поясница слегка прогнута вперед. Плечи расправлены, опущены и расслаблены. Если вы сидите на полу или на земле, то лучше сесть на пятки, колени вместо. Если вы сидите на стуле, то ступни должны быть слегка расставлены и параллельны друг другу. Голени также параллельны друг другу. Между голенями и бедрами - прямой угол. Во многих случаях только опытный наставник может заметить отклонения от правильного положения. Главный критерий для самоконтроля - - ощущение устойчивости, раскрепощенности и уверенности каждой части тела.

Приняв правильное положение, следует закрыть глаза и одну-две минуты посидеть неподвижно, прислушиваясь к своему дыханию, ощущая движение воздуха в полости носа. Тело при этом дышит само - свободно, спокойно и ритмично. Затем следует сделать как можно более глубокий выдох. Существуют специальные техники глубокого выдоха, которые можно использовать в данном случае. После выдоха стараемся задержать дыхание как можно дольше. Желание сделать вдох нарастает волнами.

Преодолев одну волну, мы ожидаем и готовимся к следующей более мощной волне. В момент наступления волны можно попробовать сделать дополнительный выдох. Это помогает преодолеть волну. Чем дольше будет задержка дыхания, тем лучше будут результаты. Когда мы уже не в состоянии больше задерживать дыхание, отпускаем горловой мышечный замок, и тело делает свободный и глубокий вдох. На одну-две секунды задерживаем дыхание после вдоха, снова выполняем максимально глубокий выдох и переходим к следующей задержке. Всего упражнение выполняем четыре раза подряд. После выполнения упражнения три минуты нужно посидеть неподвижно, дыша естественным дыханием и осознавая свои ощущения.

Date: 2015-05-19; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию