Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перинатальный период





Игра «Слушаем музыку».

С помощью этой игры вы сможете изучить музыкальные предпочтения крохи.

Со временем у вас образуется список музыкальных произведений, которые предпочитает ваш малыш. Тогда вы сможете использовать их, организовывая общение, отдых, сон. Также вы будете знать, какая музыка вызывает беспокойство, протест. Музыка поможет вам лучше понять ребенка.

Начинать слушать музыку лучше тогда, когда малыш беспокоен. Примите удобное положение, включите музыку, глубоко вдохните и медленно выдыхайте. Постарайтесь расслабиться, положив при этом руки на живот в то место, куда наиболее часто ударяет малыш и начните неторопливую беседу. Ласково поглаживайте живот. Если малыш быстро успокаивается – музыка ему приятна, если нет – выключите музыку и попробуйте договориться еще раз.

Игра «Здравствуй, это мы…».

Игра поможет наладить с ребенком позитивный эмоциональный контакт. Играть можно каждое утро. Тогда малыш привыкнет и сам будет требовать общения в это время.

Утром, еще в кровати, прикоснитесь к животику и пожелайте малышу доброго утра и здоровья. Можно попробовать делать это вместе одновременно.

Игра «Я твой папа (твоя мама)…».

Эта игра поможет развивать у малыша дифференцированное восприятие близких людей. Если общаться ежедневно, малыш может по-разному реагировать на разных взрослых, которые прикасаются к животику. Можно попробовать придумать разные способы прикосновений к животику с одной и той же (для мамы, папы, сестренки…) фразой. Попеременное общение дает малышу возможность уловить разницу между близкими людьми.

Игра «Ныряем вместе».

С помощью этой игры вы вместе с малышом готовитесь к родам. Умение задерживать дыхание до 1 минуты пригодится вам во время родов. Тренируйте выносливость малыша и свою!

Возьмите часы с секундной стрелкой. Сядьте удобно, подышите ровно и глубоко, сделайте глубокий вдох, задержите дыхание. Начните с 20 секунд. Постепенно доведите время задержки дыхания до 1 минуты.

В эту игру хорошо играть в воде. Малыш будет с удовольствием плавать вместе с вами, а ныряние будет естественным и очень полезным.

Игра «Подводное плавание».

Позволяет закрепить навыки задержки дыхания.

Похожа на предыдущую игру. Только нужно полностью погрузиться под воду и проплыть некоторое расстояние под водой. Чем активнее будет в этих играх ваш малыш – тем лучше. Такие упражнения позволяют укрепить его мышечный корсет и выносливость.

Игра «Удивительный мир».

Эта игра поможет развить навыки общения и восприятия окружающего мира.

На прогулке общайтесь с малышом, рассказывая ему обо всем, что вы видите. Прикасаясь к животику, используйте слова: «Я покажу тебе…», «Посмотри, как красиво…», «Я иду по… я расскажу тебе….» и т.д.

Игра «Ты скоро родишься…».

С помощью этой игры вы будете совершенствовать навык общения, выработаете уверенность и позитивный настрой у ребенка.

На последнем месяце беременности общайтесь с ребенком уверенным, спокойным голосом. Говорите крохе, как вы его ждете и любите, как хотите его обнять, взять на руки, защитить. Не забывайте поглаживать животик!

По материалам книги Кузин М.В. Эмбриональная педагогика: игры с еще не родившимся малышом / М.В.Кузин. – Ростов н/Д: Феникс, 2007. – 251 с.

 

Date: 2015-05-19; view: 474; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию