Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игры для детей в 1 год: игры с предметами





Ищем пару. Подберите несколько пар носочков или рукавичек – дайте одну вещицу в руки ребенку и попросите, чтобы он нашел ему пару. Если пока малыш затрудняется это сделать, помогите ему – укажите ему на характерные особенности вещи (размер, цвет, рисунок). Также можно поставить перед малышом несколько баночек разной формы и размера. Предложите открыть крышки, а затем снова закрыть, найдя нужную. Так малыш знакомится с размерами, формами, цветами.

Первопроходец. Если у вас копилось несколько коробок от бытовой техники – не торопитесь их сразу выбрасывать. Плотный картон пригодится вам для создания антуража для детских игр. Коробки можно соединить между собой, образуя большой туннель. В конце туннеля положите любимую игрушку малыша и попросите ее достать. Когда он доберется до нее, похвалите ребенка и дайте ему желанную игрушку. Такое развлечение не только развивает навыки ползанья, но и формирует у крохи чувство безопасности. Если ребенок побаивается туннеля: соорудите подобный, только в миниатюре. Например, из коробок из-под молока, а затем покажите карапузу, как по нему катятся машинки. Ребенок быстро поймет принцип.

Театр на дому. Чтобы развить речь малыша можно показывать ему легкие сценки с игрушками. К примеру, мишка шел, упал и заплакал или кукла ушла гулять без шапки и замерзла. Постарайтесь вызвать у ребенка сочувствие к игрушкам, а после сценки спросите, что он видел? Он постарается передать свои впечатления: «Мишка бах, бо-бо» или «Ляля брр». Первое время годовалый ребенок может не играть своими игрушками, так что ваша задача помочь ему: комментируйте свои действия, учите малыша звукам, который издают разные животные: к примеру, «Бежит киса «мяу», а за ней собачка «гав-гав» и т.д.

Веселая гимнастика. Многие родители полагают, что нужно уделять развитие только интеллекту ребенка, а бегать и прыгать он научится сам, на самом деле малыш нуждается в вашей поддержке в любых делах. И утреннюю гимнастику можно превратить в веселое развлечение. Например, с игрой «Догони убежавшую игрушку» развивается координация движение. Полезно также учить малыша ползти или ходить, придерживая за ручки, по наклонной плоскости – эти действия можно сочетать с несложными рифмовками: «Я иду, иду, иду. Никуда не упаду!». Можно научить ребенка двигаться «как мишка», переваливаясь из стороны в сторону, «как котик на солнышке» кататься с бока на бок и так далее. Разбросайте по полу небольшие игрушки и устройте соревнование «За грибами»: кто быстрее соберет все «грибочки».

Date: 2015-05-19; view: 432; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию