Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отеки при нормально протекающей беременности





Все изменения, происходящие в организме матери во время беременности являются результатом гормональных изменений – и отечность не исключение. Как вы знаете из статей посвященных первым неделям беременности, главным гормоном на все 9 месяцев внутриутробного развития малыша является прогестерон. Его главная задача – это расслабление матки и предотвращение отторжения развивающегося плода. Наряду с основной, данный гормон реализует еще несколько функций - одной из них является удержание жидкости в организме беременной. Реализуется данный процесс через задержку в организме соли. Этот важный кулинарный ингредиент отвечает за процессы гидратации и обезвоживания организма.

Другой важной причиной развития отеков можно считать увеличение объема циркулирующей крови – увеличение достигает 50% от общего объема крови до беременности. Это требует и задержки жидкости в организме – она будет составлять жидкую часть крови (плазму). Наша кровь состоит из клеток (эритроциты, тромбоциты, лейкоциты) и растворенных в плазме в различных формах белков, жиров и углеродов. Большая часть потребляемого Вами во время беременности белка идет на развитие плода, что может спровоцировать снижение его концентрации в крови. Сниженное содержание специального белка крови – альбумина может вызвать перераспределение жидкой части крови из кровеносного русла в ткани организма (транссудацию). Результатом транссудации является возникновение отеков тканей.

Для уменьшения отеков при физиологической беременности, необходимо соблюдать некоторые правила:

  • Рациональный режим питания (полноценный белковый состав пищи);
  • Ограничения потребления соли во второй половине беременности;
  • Не злоупотреблять солеными и острыми блюдами;
  • Необходимо носить удобную обувь на низком каблуке;
  • Снижению отечности способствуют умеренные физические нагрузки (отдых с приподнятыми ногами);
  • Больше времени проводить на свежем воздухе.

Date: 2015-05-19; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию