Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Витамин A





Относится к группе жирорастворимых витаминов. Данный витамин принимает активное участие в строительстве клеточных стенок всех тканей и органов плода и околоплодных органов. Является необходимым компонентов в формировании сетчатки глаза и способности сетчатки преобразовывать световой сигнал в биоэлектрический. Содержится данный витамин в зеленых и желто-оранжевых овощах. Рекомендуется его ежедневное потребление во время беременности - 770 мкг, во время лактации – 1300 мкг. Рациональное и полноценное питание избавляет беременную женщину от необходимости дополнительного приема витамина А. При приеме данного препарата в дозе, превышающей 15 000 МЕ/сутки, есть вероятность нарушения развития ребенка. При беременности рекомендуется прием предшественника витамина А - альфа каротина, который не обладает тератогенным эффектом.

Витамин B1

Витамин B1 (тиамин) - это водорастворимый витамин. Участвует в процессах обеспечения тканей энергией. Набольшее содержание данного витамина в молоке и зерновых. Ежедневно рекомендуемая доза данного витамина составляет 1.1 мг. Для беременных эта доза возрастает до 1.4 мг. Рациональное питание гарантирует достаточное потребление данного витамина, потому, его дополнительный прием не рекомендуется.

Витамин B2

Витамин B2 (рибофлавин) – это водорастворимым витамин. Он также принимает непосредственное участие в обеспечении клеток необходимой для жизнедеятельности энергией. Данный витамин содержится в зеленых овощах, в яйцах, сыре и рыбе. Ежедневная потребность в данном витамине составляет 1.1 мг. Во время беременности она возрастает до 1.4 мг. При сбалансированном питании его дополнительный прием в составе витаминных комплексов не рекомендуется.

Date: 2015-05-19; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию