Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кальций. Все прекрасно знают, что кальций необходим для формирования костей





Все прекрасно знают, что кальций необходим для формирования костей. В третьем триместре беременности кальцификация костей малыша происходит ускоренными темпами, и потребности в нем организма матери возрастают. Но чрезмерное потребление медикаментозного кальция может навредить развитию плода. Потому, кальций назначается по строгим показаниями врачом гинекологом ведущим беременность. Сбалансированный рацион полностью избавляет беременную от необходимости дополнительного приема кальция. Рекомендуемое ежедневное потребление кальция в период беременности составляет 1000 мг.

Надежным источником кальция служит молоко, молокопродукты и зелень. В метаболизме кальция важную роль играет витамин D.

СЕМНАДЦАТАЯ НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Плод

Длина малыша составляет 11-12 см., его вес - приблизительно 100 г.

Продолжается рост малыша. Он начинает активно реагировать на звуковые сигналы. Движения становятся более сложными и целенаправленными - результат активного совершенствования функций мозжечка. Плацента окончательно сформирована. Она выполняет функции кроветворения, синтеза гормонов, обеспечивает обменные процессы между кровью матери и плода. Малыш учится реагировать на громкие шумы, возникающие неподалеку от Вас. Согласно гинекологическим исследованиям, при использовании ультразвукового сканера можно увидеть, как плод изменяет свою двигательную активность. После того, как специальный динамик, помещенный рядом с брюшной стенкой матери, начинает подавать звуковые сигналы, малыш начинает двигаться.

Date: 2015-05-19; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию