Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VII. Технология производства земляных и бетонных работ





В этом разделе освещают методы производства работ, состав комплектов строительных машин, организацию их работы, выделяют ведущие машины, которые определяют производительность и темпы производства работ.

Приводят состав звеньев (бригад) рабочих, участвующих в производственном процессе. Приводятся рабочие допуски (отклонение от заданных отметок) при разработке грунта, а также приводят аргументы, которые позволили достичь более высокой выработки и уменьшение потерь времени. При изложении технологии бетонирования конструкций фундаментов следует рассматривать технологию установки и снятия опалубки по конкретным конструктивам курсовой работы с использованием щитов ведущих фирм-изготовителей опалубки, таких как PERI, PASHAL, DOKA и др. (приложение 10). Рассматривают технологию укладки (установки) принятых армоизделий, укладки и уплотнения бетонной смеси в фундаментах.

VIII. Охрана труда и окружающей среды

Земляные работы должны выполняться с соблюдением требований ДБН А.3.2-2-2009. В курсовой работе следует изложить конкретные мероприятия по охране труда и защите окружающей среды на стадии выполнения строительных работ нулевого цикла.

При определении последовательности работ нулевого цикла, а также составлении схемы работы машин необходимо обеспечить такое их расположение, чтобы они не мешали друг другу в работе, и между ними соблюдалось расстояние, обеспечивающее безопасность производства работ. Расстановку рабочих, выполняющих ручные операции, важно предусмотреть вне зоны работы машин с целью обеспечения их личной безопасности. На схемах должны быть приведены места расположения необходимых ограждений, лестницы для спуска и подъема рабочих из котлованов и траншей.

 

Date: 2015-05-18; view: 536; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию